Температура 2 неделю подряд
Ребенок 3 года. Поднялась температура ночью 26 октября, и продержалась 2 суток. Больше никаких симптомов, ребенок был немного капризнее обычного, в целом активный. Температура не повышалась выше 38.5. 29 числа уже никаких симптомов не было. Однако 2 ноября снова поднялась температура ночью и продолжается. Снова бессимптомно. Что это может быть. Продолжение инфекции или новая. До врача ждать 3 несколько дней. Какие анализы может платно сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется, сдать оак+срб и оам исключить бактериальный процесс.
В таких случаях рекомендуется, показать ребенка лору, исключить отит, он тоже может давать такую температуру.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным можно предположить как течение прошлой инфекции, так и наслоение нового процесса.
В таких случаях обычно рекомендуют сдать анализы:
- общий анализ крови, СОЭ, СРБ
- общий анализ мочи
- осмотр ЛОРа для исключения отита
Принятый ответ
Здравствуйте
Если температура сохраняется более трёх – четырёх суток либо имеется повторная волна лихорадки , то в таких ситуациях обычно рекомендуется сдавать общий анализ крови для исключения бактериальной инфекции, а также общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей
Сказать на данный момент это течение однои и той же инфекции, либо наслоение новой инфекции, либо присоединение бактериальной инфекции сказать невозможно, без анализов
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови, СОЭ, для исключения присоединения бактериальной инфекции, также, если кроме температуры ничего не беспокоит, обычно рекомендуют контроль общего анализа мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей, а также осмотр ЛОРа для исключения отита.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно течение новой вирусной инфекции
Обычно рекомендую сдать общий анализ крови и общий анализ мочи что бы исключить бактериальную инфекцию
Так же осмотр лор врача что бы искосить отит
У ребенка никаких жалоб и соплей. Возможно такое течение отита?
Енот и может быть без боли в ушу рекомендуют все же осмотр лор врача