Помогите, пожалуйста , с рецептом на очки
Здравствуйте! У дедушки проверили зрение, нужны очки - он сейчас в деревню вернулся, там нет оптики. Сказали, нужны от офтальмолога параметры на очки, рецепт. Вопрос к офтальмологам, напишите , пожалуйста, эти самые данные на основании обследования на аппарате (данные прикреплю)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенными файлами
Уточните пожалуйста, очки для чтения нужны или для дали и чтения?
Как я поняла, нужны очки и для дали, и для чтения , два комплекта
Очки подбираются очно, путем подставления пробных стекол и оценки остроты зрения
Если очки для дали можно посоветовать, Т.к это указано в осмотре.
А вот для чтения необходимо подобрать у специалиста
Для дали
- правый глаз сфера +1.25д
- левый глаз сфера +0.5д циллиндр -0.75д ось 130
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы выписать рецепт, нужно подбирать очки. Не просто проверять зрение, подставляя параметры с прибора. Вам не подбирали очки, поэтому нужно обратиться очно именно для подбора. Это разное. Дистанционно не сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Очки лучше всего выбирать очно. Так как острота зрения это одно дело, а подбор очковой коррекции, комфортной очковой коррекции, на оба глаза. Исходя из приложенных фото такие цифры:
Правый глаз: сфера +1,25
Левый глаз: сфера +0,5 астигматический компонент - 0, 75 на 130 градусов.
Межзрачковое расстояние не указано. Стандартное 62-64. Но не факт, что пациенту будет удобно, бывают и другие цифры. Поэтому, повторюсь, нужен именно очный подбор.
Принятый ответ
Добрый день, к сожалению, правильный и точный подбор очков делается очно, по этим данным мы с Вами можем подобрать только для дали:
правый глаз sph +1.25 D
левый глаз sph +0.5 D cyl-0.75 D ax 130
Постарайтесь все же добраться до врача и подобрать для чтения тоже🌷
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Рецепт на очки для дали будет выглядеть следующим образом:
OD(правый глаз): sph +1.25 D
OS(левый глаз): sph +0.5 D cyl-0.75 D ax 130
PD(межзрачковое расстояние): 66-67 (данные указаны в чеке/рефрактометрия/)
А вот по поводу очков для чтения, тут, к сожалению, только очно подбирать, так как зрение разное между глазами, обязательно субъективно ориентироваться, читая текст. Очки будут нестандартные, как и для дали, обычные не подойдут и заочно тоже не подобрать их. В идеале, если получится доехать до оптики или в клинику подобрать субъективно еще и очки для дали, врач на приеме скорригировал остроту зрения вышеуказанными линзами до 100%, но все же по ощущениям лучше перепроверять, чтобы пациент обязательно в пробной оправе встал, походил по кабинету, посмотрел вдаль.
Задавайте еще вопросы, если есть