Лохии с перерывом
Родила 25.09. путём экстренного кесарева сечения. По состоянию на 04.10. могу сказать, что лохии полностью сошли на нет 26.09 и до 30.09 я о них и думать забыла, после чего 30.09 они пошли снова и будто с новой силой. Не могу понять, кровотечение ли это. Сомневаюсь, что месячные могли прийти так рано, хоть и ребёнок на ИВ, но и во всех подряд статьях пишут, что лохии не должны прерываться. Кровь не алая, хотя и такая была где-то в 2,5 недели жизни сына. По цвету сейчас больше похоже на самую обыкновенную менструальную кровь, ничем подозрительным не пахнет. Сгустки встречаются, но совсем маленькие, меньше ногтя на мизинце. Однако когда кровь начала идти снова, она пахла сыростью, подвалом что ли, но только первый-второй день. Сейчас 4 полных дня этому кровотечению. Боли не мучили, только сегодня вечером ощутила тянущую боль месячных, но раз в 10 слабее, чем было до беременности. Использую прокладки 6 капель, но они не успевают заполниться, т.к. меняю каждые 3 часа. Думаю, если бы не меняла, такая прокладка заполнилась бы с моей интенсивностью выделений часов эдак за 6-7. Роды первые, мне 19 лет, беременность одноплодная, ничем не была осложнена, если эта информация важна. Закидывала описание ситуации и те же вопросы на форум с такими же девушками, как и я: ни у одной в комментариях лохии не шли, что называется, "как по учебнику", постепенно сходя на нет. У каждой, кто откликнулся, всё происходило такими волнами. Но я всё равно переживаю. Подскажите, пожалуйста, мне стоит пугаться и пулей лететь к врачу? Что это может быть? Нормально ли это?
Здравствуйте, возможно скопились сгустки в шейке матки и вначале лохии , как бы прекратились, а теперь вновь продолжились
Обычно в таких случаях рекомендуется проведение узи малого таза , для оценки эндометрия и субинволюции матки. Рекомендуется активизироваться и следить за своевременным опорожнением мочевого пузыря