Пилинг во время беременности
Здравствуйте! Я использовала кислотный пилинг hydropeptide 5x power peel в первом триместре беременности, не зная, что этого делать нельзя. Пилинг содержит кислоты, в том числе 2% салициловой кислоты. Сейчас 10 акушерских недель. Всего использовала около 10 салфеток. Подскажите, пожалуйста, может ли это негативно повлиять на беременность? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет причин для беспокойства, поскольку действующее вещество проникает только в верхние слои кожи. Противопоказания, связанные с беременностью, были указаны, так как исследования с участием беременных женщин не проводились
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации данное средство работают локально , и его состав не попадает в системный кровоток
В подобных случаях никакого негативного влияния на беременность не окажет
Принятый ответ
Здравствуйте
Маловероятно, что было оказано системное воздействие и понесло влияние на развитие эмбриона
Не волнуйтесь , принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и калия йодид 200 мкг с целью профилактики пороков развития плода.
Спокойно ожидайте 1 скрининг (11-14 недель )
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваши переживания,но могу сказать что повода для беспокойства нет,кислоты не проникают в кровоток ,поэтому вреда на беременность нанести не могут,не переживайте ничего плохого не произойдет.
Принятый ответ
Добрый день.
Подобные средства ухода не проникают в системный кровоток и оказывают эффект местно (в данном случае в слоях кожи).
В инструкции часто указывают о противопоказаниях использования во время беременности по причине отсутствия проведения исследований на беременных.