Результаты анализа Фемофлор 16 и мазок
Обратилась к врачу с тянущими болями, сдала анализы. Оказалось воспаление мочевого пузыря. Здесь на сайте посоветовали сдать анализ Фемофлор 16. Не увидела наличие хламидий. Пожалуйста, помогите расшифровать и поставить диагноз.
Здравствуйте прикрепите Пожалуйста результаты анализов
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализ
По анализу у вас есть выраженный бак вагиноз и уреаплазмоз.
Необходимо лечение.
Хламидии в данном анализе не определяют.
У вас бактериальный вагиноз и кандидоз. Рекомендую свечи Тержинан 1 свече на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи Генофлор Э 10 дней
Вагилак 1 таб 1 раз в день 1 месяц
Флюкостат 150 мг в 1,3 и 5 день лечения
Светлана, спасибо. Вы наверное не помните, мы с вами шоворили об этом анализе. Думала тут и хламидиоз будет виден. А его не видно. Может ещё сдать анализ на иппп? Я переживаю за то, чтоб я не пропустила какую нибудь гадость.
Скажите пожалуйста был незащищённый половой акт случайный или есть предположение на хламидиоз?
Светлана, у мужа до меня он был. Он пролечился, но я боюсь, чтоб при снижении иммунитета эта инфекция не проявилась. Если такое возможно.
Принятый ответ
Нет если он пролечен хламидиоз он не передается по памяти он передаётся если есть острое заболевание снова кто-то заразил
Принятый ответ
Здравствуйте, тут хладимии не определются, тут вся условно-патогенная флора! Вам необходимо пройти комплексное лечение с антибиотикотерапией. Юнидокс солютаб \доксициклин 100мг 2 раза в день 10 дней,орнидазол по 500 мг 2 раза в день 10 дней, свечи Тержинан по 1на ночь 10дней.
После лечения свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс).
Здравствуйте! У Вас бактериальный вагиноз и уреаплазмоз и кандидоз
1. Гигиена наружных половых органов, исключить прокладки, носить свободное хлопковое белье.
2. Диета - ограничение сладкого
3. Юнидокс Солютаб (в составе доксициклин 100мг) - по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней для лечения уреаплазмы
4. Свечи Нео-пенотран (в составе метронидазол для лечения гарднереллы и миконазол для лечения кандидоза) по 1 свече на ночь 10 дней
5. На 3, 6, 9день лечения - Флуконазол 150 мг, чтобы не спровоцировать системный кандидоз.
6. Любой пробиотик с первого дня лечения (перерыв между приемом антибиотика и пробиотика не менее двух часов) - энтерожермина, ферталь, бифиформ, линекс, хилак на Ваш выбор до конца лечения
7. После свечей Нео-Пенотран - ацилакт для восстановления флоры влагалища после антибактериального лечения (по 1 свече на ночь 10 дней)
На инфекции, передающиеся половым путем не сдавали?
Хламидия, ВПЧ?
Адэль, сейчас нет. До беременности сдавала, выявили впч 16,уреаплазму и гандереллез. Но мне 30 не было. Впч передам.
Уреаплазма и гарднерелла - это не инфекции, это условно-патогенная флора, которая при определенных обстоятельствах (снижение иммунитета, перенесенная инфекция, стресс) - могут изменяться их количество во влагалище. То что у Вас есть - это просто дисбактериоз во влагалище. Но в такой ситуации лучще еще сдавать ПЦР на инфекции, так как за дисбактериозом может прятаться инфекция.
Адэль, можно ли по вашему сдать на инфекции выборочно, исключая уреаплазму, микоплазму, гонорею и трихомонады(в мазке на флору отрицательно)?
Принятый ответ
Да, я видела, конечно не нужно все заново сдавать, это же Ваши финансы, деньги на ветер. Сдайте на хламидию, на ВПЧ, этого будет достаточно.