Что вас беспокоит?
Планирую беременность
Добрый день! Мне 29 лет, год назад АМГ был 1,6. Планируем с мужем беременность, правда, активно всего 2 месяца. В августе удалили полип в матке, после этого появилась в сентябре эндометриозная киста в правом яичнике менее 3 см. По результатам УЗИ в прошлом и позапрошлом месяце была овуляция. Я переживаю из-за кисты и количества фолликулов — в этом месяце их 6 и 4. Достаточно ли это для наступления самостоятельной беременности? Благодарю за ответ!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Количество фолликулов достаточное для наступления беременности, т.к в сумме 7 фолликулов - вариант нормы. АМГ так же не сильно снижен, есть тенденция к снижению. У вас все шансы на беременность и не на одну) Поэтому спокойно продолжайте планировать. Эндометриоидную кисту в такой ситуации лучше наблюдать, некоторые кисты во период беременности могут и уменьшаться.
Спасибо большое за ответ!
Еще забыла написать, что сдавала анализ ФСГ на 3 д.ц., он был 8,2 мМЕд при лабораторной норме 8,08 мМЕд. Может ли это негативно сказаться на наступлении беременности? К врачу записалась, жду прием.
можно сказать верхняя граница нормы, но на наступление беременности не скажется, если есть овуляция, то беременность наступит в любом случае.
Похожие вопросы по теме
- 6 Марта 20191 ответ
- 25 Ноября 202013 ответов
- 7 Декабря 20201 ответ