Тренировочные схватки ?

Здравствуйте. Срок беременности 33,3. Со вчерашнего дня беспокоит ноющая боль внизу живота, без патологических выделений. Периодичности у боли нет, просто болит, бывает отдает в поясницу но слабо, в основном боль сосредоточена внизу живота. Приняла 1 ношпу, не помогла. Помогает ходьба, после нее лучше. Такое состояние уже было месяц назад через несколько дней после установки пессария ( госпитализировалась 3 раза с укорочением ш.м., на 20 мм поставили пессарий) прошло со временем само. Бывает такое, что живот каменеет внизу. Ставлю утрожестан 200*2 раза в сутки. Что это может быть? Как избавиться? Если это были бы настоящие схватки, я бы уже родила со вчерашнего вечера. И второй вопрос- можно ли на моем сроке отменять кардиомагнил 75мг? Был назначен с первого триместра для снижения д- димера? Боюсь что если буду принимать его до 36 недель то в случае преждевременных родов будет кровотечение.

Тонзиллит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Вероятнее всего так может проявлять себя тонус, рекомендовано добавить(MgB6 форте по 2 таб 3 раза в сутки 14 дней)
Это не истинные схватки ,не переживайте
По поводу кардиомагнила рекомендованный прием до 36 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, на этом сроки действительно часто бывают тренировочные схватки, можно рекомендовать принимать Магне B6 по две таблетки три раза в день, препарат Кардиомагнил рекомендован к приёму до 36 недель беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, когда проводилось узи плода . Если боли носят постоянный характер , реокмендуется проведение свежего узи, оценить плаценту. Могут быть и тренировочные схватки, может быть за счет связочного аппарата матки. . Можно рекомендовать в таком случае , при условии благополучия по узи со стороны плаценты, добавить магнелис В 6 форте, утрожестан до 3 раз в сутки до срока 34-36 недель.
Прием Кардиомагнила рекомендован до срока 36 недель, доза 75мг не большая, профилактическая. если разовьется родовая деятельность, все беременным проводится профилактика кровотечения .

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию симптомы очень похожи на тренировочные схватки. В этом случае рекомендовано все, что облегчает состояние: если это ходьба, то походить. Если лежа на спине или на боку помогает, полежать минут 30. Также рекомендовано добавить к приему Магне в6, и ношение дородового бандажа для облегчения нагрузки на мышцы спины и снижения давления на малый таз.
Кардиомагнил продолжить до 36 недель, кровотечения такая дозировка не вызовет, не переживайте.