Диоптрии контактных лиз
Проходила диагностику перед лазерной коррекции зрения. Но пока что хочу походить в однодневных линзах и ЛКЗ сделать через пару месяцев. Встал вопрос, линзы каких диоптрий брать? На обычный зрачок -4,50 и -4,75 на расширенный -4,25 и - 4,50
Здравствуйте! Примерная оптическая сила линз нужна -4.0/-4.25.
Чтобы носить линзы, нужны ещё параметры базовой кривизны и диаметра линзы. Если ранее вам уже подбирали линзы, то всё в порядке, у вас должны быть эти показатели. Если нет, то нужно обратиться на приём для подбора линз. Это могут делать доктора или оптометристы в оптике.
Также помните, что перед лазерной коррекцией зрения роговице необходимо восстановиться после ношения контактных линз. Обычно лазерные хирурги просят не носить линзы минимум две недели до операции, а лучше 1 месяц.
Будьте здоровы!