Пятна на внутренней стороне бедра
Добрый день! Подскажите, что это и может ли это препятствовать разрешению посещения бассейна? Иногда на внутренней стороне бедер могут появляться единичные прыщики, иногда болезненные и при пальпации чувствуется под кожей шишка, иногда абсолютно незаметные. Проходят всегда самостоятельно в течении 3-5 дней. Но остаются темные/фиолетовые пятна (Не шелушаться, не болят, никак не беспокоят, кроме визуальной составляющей). Сейчас же появилась возможность уехать в отпуск, где будет бассейн и потребуется разрешение от дерматолога, ранее к дерматологу с этим не обращалась. Пройти очную консультацию у дерматолога не успеваю.
Здравствуйте.
По описанию , можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Дарья Николаевна, могут ли в подобном случае отказать в посещении бассейна? Если на момент осмотра активных воспалений нет.
Принятый ответ
Нет, не должны
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Добрый день. Отказать в посещении бассейна могут при наличии грибковых заболеваний кожи, бактериальных и вирусных инфекций, вшах и чесотке.
Описанная вами ситуация напоминает простой раздражительный дерматит, либо фолликулит. Возможно из за пока,трения, давления и так далее.
Препятствий к плаванию быть не должно, при появлении новых элементов может оказаться эффективным применение крема Тридерм 1 раз в день 10 дней
Добрый день ! Ознакомилась с вашим вопросом , по описанию признаки простого контактно- раздражительного дерматита, причиной которого является потение , трение , сухость кожи
В данном случае обычно рекомендуют комфодерм или адвантан тонким слоем до 7 дней 2 раза в день .
Отказать в посещении бассейна могут при наличии грибковых , бактериальных проявлений и тд