Воспалились лимфоузлы на шее и подчелюстные.
Воспалились лимфоузлы у девочки 13 лет,сдали ОАК,биохимию,мазок с горла. ЛДГ-457 АсАт-33 Холестерин 5.25 Холестерин ЛПВП 2.05 Натрий4.8 Триглицериды 1.65 Лимфоциты 45.9 Лейкоциты 3.88 Нейтрофилы общ.42.2
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным показателям, можно предположить, наличие вирусной инфекции. Снижены лейкоциты, повышенные лимфоциты. Можете прикрепить полный анализ? Ребёнок недавно не болел? Лимфоузлы, также воспаляются на фоне заболевания
Здравствуйте.Вирусными инфекциями не болела.Никаких симптомов больше нет.Чувствует себя хорошо.
Возможно был контакт с больными, ребёнок перенёс без симптома, только прореагировали лимфоузлы. В целом страшного в этом абсолютно ничего нет, не приходят норму самостоятельно в течение нескольких месяцев
Меня больше беспокоит биохимия ЛДГ 457
Я прикрепила анализы,не знаю ,видите Вы их или нет…
На фоне перенесенного заболевания, могут повышаться другие показатели
Поэтому оценивать не информативно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для того чтоб дать более точный и развернутый ответ , скажите пожалуйста, делали ли узи лимфоузлов? Насколько сильно увеличены? Есть ли боль когда пальпируете они подвижные эластичные ?
Когда ребенок болел в последний раз и чем?
УЗИ делали,написали просто увеличены ,но не сильно .Последний раз болела в августе ЛДГ-457 больше беспокоит,
Это норма по возрасту
До 600 - норма
По анализу есть снижение лейкоцитов , возможно вирусная инфекция ( может быть и без симптомов)
Лимфоузлы могли среагировать
Если по узи все хорошо , структура обычная ребенка сильно не беспокоит до 2 месяцев можно наблюдать
Ознакомилась с анализами
Биохимия в норме по возрасту
По общему анализу крови снижены лейкоциты и нейтрофилы что указывать на вирусную инфекцию
Анемии и скрытого дефицита железа - нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Снижение лейкоцитов и преобладание лимфоцитов признак вирусной инфекции
Лимфоузлы могут реагировать увеличением на любой инфекционный процесс в организме, это абсолютно нормально.
В таком случае уменьшение можно ожидать до 2—3 месяцев после инфекции.
Главное, чтобы лимфоузел был безболезненный, подвижный, эластичный.
Лдг в норме до 580,
Аст до 50
Что сейчас беспокоит ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лимфоузлы очень быстро реагируют на воспаление в организме и часто воспаляться в ближ. лежащей к очагу зоне. Обычно в течение месяца-двух приходят в норму. Если они безболезненные , не горячие на ощупь ,не спаяны с окружающими тканями , кожа над ними не изменена , увеличение до 1.5 см -то пока просто наблюдение .
Если будут беспокоить , в таком случае обычно рекомендуют ОАК, УЗИ лимфоузлов, консультация хирурга
По приложенному анализу можно предположить вирусную инфекцию
Принятый ответ
Здравствуйте
Лимфоузлы это наша иммунная система при инфекционных процессах ,при аллергии узлы могут увеличиваться это ответная реакция организма
После долгое время могут быть увеличены
Главное чтобы были безболезненны ,подвижны ,не было
гиперемии
По представленному анализу данные за вирусную инфекцию
Снижены лейкоциты и нетрофилы
Здравствуйте! Есть ли возможность прикрепить все результаты анализов к вопросу?
Кроме увеличения лимфатических узлов что-то ещё беспокоит ребенка?
Лимфатические узлы - это так называемые «фильтры» организма, которые помогают бороться с инфекциями. Для них свойственно увеличиваться в ответ на вторжение микроорганизмов и какие-либо патогены. Чаще всего, это временная реакция. Принято считать вариантом нормы следующие характеристики: лимфоузлы подвижные, не спаяны с кожей, по размеру до 1–1,5 см (у детей шейные до 2 см), кожа над ними не красная, не горячая, и в целом у ребенка хорошее самочувствие, нет слабости, потери веса, повышения температуры.
🚩Красными флагами служат следующие характеристики:
Лимфатические узлы плотные, порой как «камень», имеют большой размер (особенно с тенденцией к росту со временем), кожные покровы над ними отечные, красные, прикасаться больно, плюс у ребенка нарушение самочувствия. Вот при развитии такой картины рекомендуется проведение УЗИ лимфатических узлов данной области и очная консультация врачей.