Анализы крови
Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться в анализе крови, почему может быть повышен србелок? Переболела чем то похожим по симптомам на ковид, сейчас кроме налёта белого на горле ничего не беспокоит
Принятый ответ
Да, у ВАс в крови признаки перенесенной вирусной инфекции, необходимо продолжить прием поливитаминов в течение 1 месяца с целью укрепления иммунитета.
Здравствуйте. Он повышен потому что вы перенесли вирусную инфекцию и просто ещё не успел снизится .
Принимайте витамин Д 2000 и витамин с 1000 для иммунитета. Со временем срб сам приедет в норму)
Юлия, а если у меня переизбыток этих витаминов? Их разве можно без анализов пить просто так
Я выписала профилактическую дозировку .
Витамин Д раз в год желательно сдавать (его обычно у всех дефицит )
Юлия, можно ли дозировку 500 пить того и того
Витамин С можете ,а витамина Д 500 -очень мало . Новорожденным дают 1000
Здравствуйте! По анализам у вас истощение иммунитета после перенесенного вирусного заболевания. СРБ превышает границу, но такое незначительное превышение клинически не имеет никакого значения и не обращает на себя внимания, особенно после перенесенного заболевания. Клинический анализ крови долен восстановиться со временем, и его необходимо проконтролировать через 2 недели.
А что за налет на горле? Себя как нибудь проявляет?
Лариса, просто немного больно глотать и налёт на гландах местами белый, полоскаю и пью имудон
Вы не принимали антибиотики во время лечения Ковид?
Лариса, да левофлоксацин 7 дней пила
Возможно это орофарингеальный кандидоз, на фоне антибиотикотерапии и снижения иммунитета после болезни. Можно принимать Флюконазол 200 мг в первый день, затем по 100 мг/сут 7 дней.
В анализе крови у вас признаки перенесённой вирусной инфекции. СРБ повышен незначительно и повышен он на фоне воспаления в горле.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови у вас есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Принимайте общеукрепляющую терапию- витамин Д,С. Полоскайте горло мирамистином или содо-солевым р-ром.Через некоторое время анализы придут в норму.
Добрый день. Судя по ОАК - недавно переносили ОРВИ, возможно, с обострением хронического заболевания ЛОР-органов (хронический фарингит, тонзиллит и так далее). Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает в себя вакцинацию. Неспецифическая - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день.
Здравствуйте. Если вы говорите, что возможно переболели ковид 19 или допустим это была другая вирусная инфекция, то какое-то время срб и соэ могут быть ещё повышены.