Консультация гинеколога /

Уреоплазма — вопрос №380061

Здравствуйте. Семь лет назад родила двойню. 4 года назад забеременела но прервала ,сделала медикаментозный аборт.Теперь хочу ребёнка но Не могу забеременеть Уже как 3 года. Сдала мазки, обнаружили уреоплазму (3,5 из 10) , больше никаких инфекций нет. Как ее лечить, что пропить подскажите пожалуйста?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма при отсутствии жалоб в таких концентрациях не требует лечения.
Вы как-то еще обследовались?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет. Была только у генеколога. Сдала мазки и сделала узи . Так же месяц назад сказали что была киста но она рассосалась сама . Может какие то витамины пить? Что может поспособствовать беременности ?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если бы были витамины для зачатия, у нас бы не было столько различных форм бесплодия.
Любое обследование начинается со спермограммы мужа. Потом Ваш гормональный фон, УЗИ Вы сделали, проходимость труб.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Количество уреаплазмы допустимое.
И если нет жалоб , то лечить ничего не нужно .
Беременность не наступает не из - за этого.
Вам необходимо обследоваться на гормоны, сделать МРТ, УЗИ, мужу сдать спермограмму.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, я делала узи, по узи все в норме. Овуляция есть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ок, сделайте остальные рекомендуемые мной обследования.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Жалобы есть у Вас на выделения и зуд? Прикрепите анализы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Юнидокс Солютаб 109 мг*2р/сут в течение 10 дней, во влагалище тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. Затем лактоженаль по 1 капс в сутки в течение 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Если жалоб нет, уреаплазма не лечится. Сдайте мазок на Фемофлор 16. Если по анализу количество лактобацилл будет в норме, доктора при осмотре ничего не беспокоит, то лечение не нужно. Это не патогенная бактерия, это условно-патогенная флора, которая лечится, если вызывает жалобы (при условии, что не обнаружен другой фактор, вызвавший жалобы) и эта бактерия имеет место быть у здоровых женщин и мужчин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте причина не в уреаплазме, в таком количестве если жалоб нет, то лечения не требуется это условно патогенная флора
Вы делали узи?проверяли партнера ?Гормональное исследование
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! В идеале конечно сдать мазок на фемофлор 16 и посмотреть состав микрофлоры. Уреаплазма относится к условно патогенной микрофлоре и в норме бывает у 30% мужчин и женщин и в большинстве случаев поэтому лечение не требуется. Вряд ли она причина бесплодия. Но с другой стороны Вы относитесь к группе у которой есить смысл пролечиться так не беременеете. Препарат выбора юнидокс по 0,1 2 раза в сутки 10 дней вместе с половым партнером. Но начинать в такиъх ситуациях надо с проверки труб и спермограммы.
Клиент
Олег, а подскажите . У меня нет никаких беспокойств а у мужа после полового акта всегда зуд интимного места ( головка)
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
В идеале ему конечно надо сдать анализы и это лишний аргумент в пользу того что Вам надо принимать юнидокс. Но лучше перед лечением ему сдать анализы , а Вам мазок из влагалища на фемофлор 13 или 16. Удачи!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Афина. Уреаплазма является условно-патогенной флорой, при отсутствии жалоб лечения не требует. Никакого отношения к успеху вынашивания, беременности, зачатия, лечения бесплодия не имеет выявление и лечение условно- патогенных микроорганизмов(уреаплазма уреалитикум, уреаплазма парвум, микоплазма гоминис и т. д.). Если не получается забеременеть, ищите другую причину.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При отсутствии жалоб такой титр уреаплазмы лечить не нужно, но при планировании беременности желательно пролечиться обоим половым партнёрам. Но отмечу, что это не является причиной ненаступления беременности. Обследуйте мужа : спермограмма. Вам порекомендую пока только обследовать щитовидную железу- узи, тиреотропный гормон, т4 свободный и атпо.
Акушер, Гинеколог
Афина, добрый день! Какую конкретно уреаплазму нашли? Уреалитикум или парвум? Можете анализ прикрепить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Добавьте анализы и УЗИ