Утрожестан при тонусе
Здравствуйте, 8 недель беременности на узи сказали что тонус матки Врач выписала Утрожестан 200 3 раза в день 14 дней запивая водой. ( таблетка большая не могу никак ее проглотить, а прокусывая теряются свойства, можно ли ставить капсулы вагинально)???? Мазок на флору плохой, сказали что много лейкоцитов 40-60
Здравствуйте, тонус не устанавливается на основании ультразвукового исследования. Если не беспокоят длительные боли в животе, которые не проходят при применении спазмолитиков, то тогда устанавливается наличие тонус. Матка мышечный орган и она периодически может и должна приходить в тонус, при проведении узи за счёт движения датчика она может реагировать появлением тонуса.
Болей сильных нет, кровавых выделений тоже нету, бывает иногда покалывание на секунду и сразу проходит
Сказали что плодной яйцо сплюснутое
Анна, обычно это не является показанием для применения препаратов прогестерона
Форма плодного яйца может быть разной
Здравствуйте.
Да можете не переживать, утрожестан можно поставить вагинально,такая схема лечения возможна
Есть ли у вас жалобы на зуд,жжение и дискомфорт во влагалище?
Есть ли у вас эрозия(эктопия) шейки матки?
Жалоб нету
Болей сильных нет и кровавых выделений тоже, иногда покалывает на секунду
Выделения стали обильные но бело желтоватого цвета только,
На ощупь живот мягкий всегда
Эрозия присутствует, сказали после родов прижегать
Анна,у вас нет показаний к приему прогестерона.При эктопии и при беременности лейкоциты всегда повышены и также выделения при беременности меняются.Эрозию прижигать не нужно,можно просто наблюдать.
А если я продолжу принимать урожестан, может ли он плохо повлиять на плод ?
Принятый ответ
Нет конечно
Здравствуйте!
Вы можете применять утрожестан вагинально глубоко во влагалище, это даже терапевтически более эффективно.
По результату мазка отмечается повышение уровня лейкоцитов, однако во время беременности возможно повышение уровня если например есть эктопия шейки матки, в таком случае ориентируются на жалобы: зуд, жжение или выделения с неприятным запахом,
Если жалобы есть то возможно применение св Флуомизин по 1 св на ночь 6 дней.