Нарост на верхнем веке

В начале лета этого года появился небольшой шарик на линии или чуть выше роста ресниц. Потом (не могу сказать когда) на его месте обнаружила некий отросток. Сначала думала, что соринка какая-то. Потерла - больно. Сейчас этот отросток стал длиннее - фото прилагаю. Подскажите, это может быть чем-то злокачественным? Нужно посетить в срочном порядке или ничего страшного? Спасибо!

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие акрохордона
Страшного ничего нет, как правило самостоятельно проходит. При желании можно удалить, но место достаточно неудобное, лучше не трогать. Это доброкачественная образование, оно не перерождается

Принятый ответ

Добрый день . Однакомилась с вашими жалобами и фото. Данные за акрохордон . Они опасности не предъявляют . Возникают в тех местах , где происходит трение обычно . Могут выходить у разных людей по разному , в разных местах и в разном возрасте .
Риск травматизации если имеется и если есть дискомфорт, можно удалить образование у дерматолога очно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на эпителиальный вырост - акрохордон.
Является доброкачественным образованием кожи.
Опасности не несёт, лишь эстетический дефект.
Его можно удалить у дерматолога при желании.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Описанная картина наиболее характерна для акрохордона,либо нитевидной бородавки. И в том и в том случае это доброкачественные образования, можно удалять радиоволновым методом Сургитрон!!