Краснеет лицо
Здравствуйте. 03.03 проснулась с опухшим красноватым веком (внутри глаз без воспаления). В этот же день периодически краснело лицо, потом также белело. Без триггеров, ни с того ни с сего. По сегодняшний день веко гораздо лучше (выполняю рекомендации врача). Конкретного диагноза нет, сказали возможно вирусная реакция. Эти дни неважно себя чувствую (горло болит немного, температуры нет, не скажу что болею, но состояние немного непонятное возможно переболела как-то незаметно). С того же дня краснота щек Вчера стала пить Цетрин, сегодня уже меньше но в обед чуть-чуть было. Кожа у меня очень белая, сразу видно. При этом после улицы или горячего душа реакций нет. Просто рандомно в какой-то момент щеки краснели и через час полтора бесследно белели Зуда нет, раздражения тоже. Приливов тоже. Пью акнекутан уже 5 мес, дозировка 32 мг, успешно. Лицо уже идеально чистое, буду пить до конца лета. Вес 52 кг Уход гель биодерма розовая умывалка, крем эуцерин дермопюр и эуцерин ультрасенсиьтв Косметикой эти дни не пользовалась вообще никакой Может что-то посоветуете? Фото приложу
Принятый ответ
Здравствуйте, это возможно проявление сосудистой реакции, раз прошло постепенно само по себе. Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Внутрь принимайте антигистаминные препараты на дней 7. Наружно на кожу лица можете использовать крем или спрей Неотанин. Понаблюдайте
Спасибо!
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации возможна аллергическая реакция.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - крем Адвантан 1-2 раза в день, тонким слоем, 7-10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога.
Здравствуйте! Спасибо
Адвантан не хотела бы на лицо тк гормон, можно чем-то заменить?
Элидел например ?
Элидел попробовать можно, использовать охлаждённым, наносить тонким слоем, попробовать наружно 1 раз в сутки, понаблюдать. На него тоже возможно раздражение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано неотанин крем 2/5 р в день дней 10-14, внутрь антигистаминные.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие раздражительного дерматита, может быть накануне гуляли на улице долго или были на ветре, например?
В подобных случаях обычно рассматривают использование наружно крема Неотанин 3 р/сут 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать например неотанин до нормализации состояния
На аллергию не похоже