Слабость в руке

Добрый вечер . 2 месяца назад после физического труда в одной позе заболела поясница , боль отдавала в бедро, ягодицу и очень сильно в мочевой. Было жжение. По рентгену остеохондроз поясничного отдела и доктор сказала , что плюс сильный лордоз , принимала Аркоксиа боль прошла постепенно. Далее в этот же период испытала сильные стрессы , начало болеть все тело, сводило руки, ноги, очень болели глаза. Усталость, как будто провела в тренажерном зале очень долго. Начали дергаться мышцы. Невролог на осмотре сказал , что все визуально все в порядке и выписал фенибут , комбипелен и сирдалуд. Стало чуток легче , но вот глаза очень беспокоили , но боли по телу продолжались . Сходила к другому неврологу , все препараты отменили и начала прием атаракс пол табл . Диагноз фибромиалгия. Стало лучше , симптомы стали сходить на нет, глаза почти перестали болеть , единственное мышцы иногда дергаются и иногда бывает боль в скулах, в лице , уходит иногда в затылок и за уши . Как будто нерв слегка болит. Не до конца но все же постепенно стало лучше! Из курса на месяц прошло чуть больше половины . Кровь сдавала 2 раза все хорошо. Анализы прикрепляю последние. Но недавно , полежала несколько часов на очень мягком диване ( на процедуре ) и после подъема снова заболела поясница. Болела ягодица точечно очень сильно несколько дней ( даже трогать было неприятно ) и снова мочевой , жжение . Снова начала пить аркоксия. В ягодице боль была такая , что сидеть неприятно. Уходила так же вниз в бедро и до стопы. Боль постепенно сходит на нет , мочевой перестало жечь . Но видимо снова понервничала из за этого и начала отниматься рука причем очень чувствительно . В предплечье. Но функции все выполняет. Боль эпизодическая и как будто в мышце. Начала переживать из за этого и боль от волнения как будто еще сильнее. Это не может быть рассеянным склерозом ? Очень переживаю. Или это проявление фибромиалгии ? На мрт пока нет возможности сходить , боюсь замкнутых пространство и с доктором решили , что для начала лучше успокоить свою нервную систему, если есть такой страх.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
При органических патологиях симптомы обычно имеют стойкий характер, слабость если есть, то объективная, а болевой синдром не совсем характерный признак рассеянного склероза, тем более эпизодический.
По поводу фибромиалгии проходили тестирование?
Можно пройти по ссылке
https://psychiatry-test.ru/test/oprosnik-first-dlya-vyyavleniya-fibromialgii/?ysclid=mhpdwueuxp648525835
Результат потом здесь можно прикрепить

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
При дебюте РС нет болей, а есть нарушение функции, причем резкое. Наступает парализация, т.е. на фоне нормально самочувствия рука отнялась или нога перестала слушаться, все это длится какое-то время, потом нормализуется. Нет такого, что то слабость, то онемение, симптомы при РС быстро развиваются. По описанной ситуации можно предположить и фибромиалгию, и тревожное расстройство, и сочетание обоих состояний.