Не получается набрать вес

Здравствуйте, 71 год, за последний год похудела на 4 кг и не получается набрать вес, вес около 41 кг рост около 158 см. Явных причин вроде нет для потери веса. Аппетит есть и кушаю полноценно. Подскажите, чем это может быть вызвано, что делать? Прикладываю результаты анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте гормоны в норме. Сахар в норме. Мелкие кисты щитовидной железы не вызывают потерю веса. Вам нужно сдать кал на скрытую кровь для поиска проблем с кишечником.
Вы и ранее были с недостатком веса. Возможно снижение идет за счет возрастного снижения мышечной массы тела, так бывает и при отсутствии какой либо патологии.
Вы принимаете вит Д?

Здравствуйте, Вам необходимо пройти полное обследование: УЗИ органов малого таза и брюшной полости, если есть проблемы с желудком, то ФГДС обязательно, колоноскопия, кал на скрытую кровь. По приложенным результатам причин потери веса нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам причин потери веса нет. Начинайте поиск онкологии

Здравствуйте! Если заболеваний не находят ,которые могут быть причиной потери веса,то это в рамках саркопении, очень часто мышечная масса снижается с возрастом!

Принятый ответ

Консультация гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы все в норме кисты маленькие ничего страшного. Нет ли проблем со стулом? Сдавали ли кал на скрытую кровь?

Принятый ответ

Добрый день. Рекомендую показаться гинекологу, сделать колоноскопию, ФГДС. Из препаратов Вам рекомендую Омега-3; препараты витамина Д