Высыпания у ребёнка

Здравствуйте, ребенку 1.7,уложила на дневной сон, через 30 минут ребёнок стал сильно вертеться и плакать, заметила на руке и ножке высыпания, ощущение, что кто-то покусал, может быть это какая-то аллергия? Из новых продуктов ничего не вводили.

Нет

Здравствуйте!

На фото можно предположить аллергическую реакцию по типу крапивницы. Проанализируйте, на что мог среагировать ребёнок (новая бытовая химия, новые продукты, лекарственные препараты)
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день., курс 5-7 дней.
Внутрь Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.
При отсутствии положительной динамики рекомендуют вызов СМП

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложила фотографии, сейчас прям на глазах увеличиваются высыпания, мешают спать, места где высыпания горячие

Файлы с фото изучила
Рекомендации выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо за помощь

Отпишитесь потом по динамике

Если не увидите эффекта от антигистаминных препаратов -рекомендуют вызвать СМП, они сделают укол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, после приёма зодак и фенистил геля, высыпания прошли, нужно ли будет принимать зодак, при отсутствии высыпаний?

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что сыпь аллергическая, при зуде зиртек или зодак, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, при усилении сыпи, вызов скорой для постановки гормона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, приложила фото

Посмотрела аллергическая реакция, в таких случаях рекомендуется зиртек или зодак, если не лучше рекомендуется вызов скорой для постановки гормона

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо большое за помощь

Здоровья вам и вашему ребенку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, извините за беспокойство, сегодня обнаружила у ребенка уже другого характера высыпания, но уже прям по всему телу, мелкие мелкие точки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепите пожалуйста фотографии высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила, высыпания на ножках, руках, спине и животе

На ножке, можно предположить, что это вирусная сыпь, больше не увидела остальные фото, как при крапивнице

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Никак не прикрепятся фото, но высыпания везде одинаковые, как на ножках

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что делать при вирусной инфекции? Температуры нет, ребёнок активный

Принятый ответ

Ни чего, она сама проходит в течении 2 недель, при зуде зиртек или зодак

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо ещё раз за помощь

Здравствуйте.

Предоставленные данные характерны для острой аллергической реакции по типу крапивницы.

Причина: вирусы, лекарственные препараты, пищевые продукты, укусы насекомых, а так же холод/жара, вода могут провоцировать крапивницу.

В таком случае рекомендован прием антигистаминных препаратов (зиртек, зодак, эриус) 2 поколения.
В дозировке по возрасту.

Если в течение недели нет эффекта, то рекомендуется увеличить дозировку в два раза курсом 7 дней.

Так же рекомендовано обратиться к врачу очно для выяснения причины и купирования состояния. То есть, если дома не получается снять симптомы, то в поликлинике/стационаре могут сделать инъекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за помощь

Здравствуйте) по фото похоже на аллергическую реакцию. Рекомендовано в подобных случаях обильное питье, гипоаллергенная диета, избегать бытовых аллергенов (новые порошки, гели, пледы, животные и тд), Цетиризин 5 капель на ночь в течение нескольких дней. При зуде местно можно использовать фенистил гель. При неэффективности в течение 3-5 дней местно мазь комфодерм и консультация дерматолога. При ухудшении состояния (отек лица, языка, затруднение дыхания - срочный вызов скорой. Здоровья ребенку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое за помощь

Здравствуйте, по фотографии высыпания характерны для проявления аллергической реакции по типу крапивницы, в таком случае рекомендован прием антигистаминных препаратов зодак или зиртек в возрастной дозировке, проанализировать на что могла быть такая реакция ( продукты, внешние раздражители), в случае неэффективности препаратов и распространение сыпи рекомендуется вызов скорой помощи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое за помощь