Повышены Антитела
Добрый день. Мне 32 года, двое детей. В октябре месяце переболела короновирусом в легкой форме. Сейчас жалоб нет, но решила сдать некоторые анализы для проверки. Показатели ТТГ, Т3 и Т4 в норме, а Антитела к ТГ 18 (норма от 0 до5 ) и Антитела к ТПО 512 (норма от 0 до 10). Они очень завышены, переживаю. К врачу попасть очень сложно. А впереди праздники. Подскажите на сколько критичен показатель и требуются ли приём лекарства (если да, то каких?). Узи не делала. Заранее спасибо.
Надежда, добрый вечер! У Вас аутоиммунный тиреоидит, эутиреоз, т.е. аутоиммунное воспаление щитовидной железы с нормальным количеством гормонов. В лечении не нуждается, только наблюдение
Здравствуйте. Лечение не требуется, только контроль ТТГ, св.Т4 через 3-4 мес.