Результат исследования удаленного полипа после колоноскопии
Добрый день! Мужу сделали колоноскопию - удалили полип, взяли его на гистологию. Пришли результаты - если мы правильно их расшифровали - то это тот самый «плохой» предраковый полип. Вопрос в следующем - что дальше делать с этой информацией? Просто каждый год проходить контрольно колоноскопию или нужно еще какие-то меры предпринять?
Здравствуйте, удален доброкачественный полип, это не онкологический процесс, не переживайте. Наблюдение у онколога не требуется.
В такой ситуации рекомендуется контроль колоноскопии через 12 месяцев.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, огромное Вам спасибо и хорошего дня! Вы меня очень обрадовали!
Принятый ответ
Здоровья Вам!