Две недели держится субфебрильная температура
Здравствуйте. В течении двух недель держится температура 37- 37.5. Был кашель с трудноотходимой мокротой. Так же у меня бронхиальная астма. Поставили диагноз под вопросом пневмония. Рентген снимок не показал очагов. Пропила антибиотик кларитромицин, безрезультатно. Назначили ещё Тованик, пока температура не спадает. Дышала в небулайзер беродуалом, лазолваном. Теперь вместо небулайзера пью монтелукаст. Пару дней высокий пульс 90-95 ударов в спокойном состоянии. Щемит грудь. Сильная потливость. Врач сказала продолжить лечение.
Добрый день. Нужно сдать ОАК, кровь на СРБ. Если анализы в норме, то, скорее, это астенический синдром с субфебрилитетом, слабостью, потливостью и так далее. Он может продолжаться до 1-2 месяцев. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Витамины (особенно С), солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор), виферон гель 2 раза в день, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея).