Невыносимая головная боль

Болит сильно голова, из за этого стала плохо спать, т.к, как бы я не легла - больно. Обезболивающие не помогают.. В последние два дня от боли началась рвота.. Боль в затылке, в висках, лоб. И онемевший нос

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько вам лет? раньше такая боль была? Светобоязнь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ксения, 29 лет. Светобоязни нет, но глаза тоже болят

Боль пульсирующая? Рвоте предшествует тошнота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ксения, боль разрывающая.. Да сначала тошнит, потом рвота.

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли головные в основном в положении лежа? В вертикальном положении боли уменьшаются? отеков на лице нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, в любом положении болит голова. Отёков нет.

По характеру боли какие - сдавливающие, пульсирующие, распирающие? Как давно боли и как часто? Постоянные в течение дня?
Рвота и головная боль могут быть признаками внутричерепной гипертензии, желательно пройти МРТ головного мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, боль разрывающая, голова кажется горячей, болит не прекращай уже неделю

На самом деле похоже на внутричерепную гипертензию.
Начните прием Диакарб 250 мг 1 таб утром натощак 3 дня принимаете 2 отдыхаете (не принимаете), затем опять 3 дня принимаете и так 4 подхода + обязательно сочетать с Аспаркакамом 1 таб 3 раза в день - 2 недели.
Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в ден - 3 месяца.
В момент болей Новиган 1 таб, если не помогает - Налгезин форте 1 таб.
Пройдите МРТ головного мозга, УЗДС сосудов шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Надо обследоваться, если такая головная боль впервые- МРТ головного мозга и мрангиография сосудов (артерий и вен) головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте1 описанные вами боли похожи на проявление ликворной гипертензии, желательно вам сделать МРТ головного мозга. пока пропить диакарб по 1 таб у тром вместе с аспаркамом, этот препарат будет снижать гипертензию.
При головной боли нурофен или новиган 1 таб

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие пили препараты и в какой дозе?