Невыносимая головная боль
Болит сильно голова, из за этого стала плохо спать, т.к, как бы я не легла - больно. Обезболивающие не помогают.. В последние два дня от боли началась рвота.. Боль в затылке, в висках, лоб. И онемевший нос
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько вам лет? раньше такая боль была? Светобоязнь?
Ксения, 29 лет. Светобоязни нет, но глаза тоже болят
Боль пульсирующая? Рвоте предшествует тошнота?
Ксения, боль разрывающая.. Да сначала тошнит, потом рвота.
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли головные в основном в положении лежа? В вертикальном положении боли уменьшаются? отеков на лице нет?
Яна, в любом положении болит голова. Отёков нет.
По характеру боли какие - сдавливающие, пульсирующие, распирающие? Как давно боли и как часто? Постоянные в течение дня?
Рвота и головная боль могут быть признаками внутричерепной гипертензии, желательно пройти МРТ головного мозга.
Яна, боль разрывающая, голова кажется горячей, болит не прекращай уже неделю
На самом деле похоже на внутричерепную гипертензию.
Начните прием Диакарб 250 мг 1 таб утром натощак 3 дня принимаете 2 отдыхаете (не принимаете), затем опять 3 дня принимаете и так 4 подхода + обязательно сочетать с Аспаркакамом 1 таб 3 раза в день - 2 недели.
Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в ден - 3 месяца.
В момент болей Новиган 1 таб, если не помогает - Налгезин форте 1 таб.
Пройдите МРТ головного мозга, УЗДС сосудов шеи.
Яна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Надо обследоваться, если такая головная боль впервые- МРТ головного мозга и мрангиография сосудов (артерий и вен) головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте1 описанные вами боли похожи на проявление ликворной гипертензии, желательно вам сделать МРТ головного мозга. пока пропить диакарб по 1 таб у тром вместе с аспаркамом, этот препарат будет снижать гипертензию.
При головной боли нурофен или новиган 1 таб
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие пили препараты и в какой дозе?