СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Аллергия , сыпь по всему телу у новорожденного

Здравствуйте! Малышу почти 2 месяца Нас беспокоил частый стул у малыша после кормления Мы полностью были на ГВ К месяцу малыш набирал очень даже хорошо Потом после месяца из-за стула после каждого кормления исхудал Стул был жидкий , пеннистый Какал мб даже 10 раз или больше Педиатр посоветовала сдать мое грудное молоко на анализы Нашли стафилококк Педиатр выписала антибиотики мне и малышу( амоксициллин) + коплинекс бэби Т.к в аптеке не было комплинекс бэби ,работник аптеки дала нам Максилак бэби Педиатр также исключила ГВ и дала смесь Нутрилакт комфорт Давали смесь 2 дня , потом начали лечение и пили амоксициллин и максилак бэби После приема таблеток на 2 ой день у ребенка началась сыпь по всему телу И усиливалась день за днем Педиатр посоветовала зиртек 3 капли в день от аллергии Но ребенку лучше не стало На лице уже пятнышки белыми пошли( Чешет лицо все время( Смесь перестала давать и дала грудь Но грудь больше не берет Помогите пожалуйста

Нет
25 лет
10 Ноября 2025·Просмотров: 14·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Если сыпь началась после приема антибиотика, возможно была аллергическая реакция. Надо подобрать другой класс антибиотика. Для уменьшения зуда рекомендуют капли фенистил из расчета 2 капли на 1кг массы, разделенной на 3 приема в сутки.
После бутылочки малыши часто отказываются брать грудь. Для сохранения грудного вскармливания надо стараться давать грудь хотя бы во сне малышу (после лечения).
У кого-то из родственников есть аллергия на белок коровьего молока?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.