Халязион у ребенка 2,5 года

Добрый день! У ребенка 2,5 года халязион верхнего правого века. 10 дней капала тобрекс и мазь флоксал наносила на веко на сам халязион и под веко. Сейчас в середине халязион с гноем, стал белесым в середине выпуклости. Чем мазать или капать? Нужно ли греть? Халязионы не в первый раз у ребенка, появился в начале этого года после перенесенной пневмонии в первый раз (лечение было амбулаторное, пропили тогда курс антибиотиков дома просто). Ранее ходили к окулисту, теперь здесь написала

2 года

Здравствуйте. Т. е. прорыва ещё не было?
Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фотографии глаза ребенка к вопросу. Я просмотрю фотографии и смогу значительно объективнее дать более.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, сегодня прорвало, фото приложила, снизу халязион с лета, был большой, осталась капсула такая. Что делать? Спасибо

Просмотрела. Спасибо. В подобных случаях на прорвавшийся халазион прикладываем спонжик, смоченный в гипертоническом растворе. Он поможет вытянуть все содержимое. В глаз капельки тобрекс или тобром. 4 раза в день.
На нижнее веко - наверх на само веко гидрокортизоновую 1 процентную мазь.

Наверх на верхнее веко мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. После компрессов с гипертоническим раствором.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение, особенно на верхнее веко .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

спасибо, а гипертонический раствор - это аквалор, например или для глаз специальное что-то есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

и сколько времени держать?

Принятый ответ

Можно очень легко приготовить его. Берете 1 ложку соли и размешиваете ее в 250 мл теплой воды. Смачиваете спонжик этим раствором и прикладываете на веко на 5-7 минут. Подобный раствор хорошо вытягивает содержимое.

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние, дать более точные рекомендации.

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Принятый ответ

С учетом того, что произошёл прорыв, но вышло не все содержимое, можно прикладывать ватные диски, смоченные в гипертоническом растворе (чайная ложка соли на 125 мл воды) на 10-15 минут, чтобы вытянуть содержимое 1-2 дня, сразу после примочек смазывать ранку мазью Флоксал 3р/день до заживления ранки.
В динамике контроль, коррекция лечения. Возможно нужны будут курсы рассасывания Гидрокортизоновыми мазями после заживления или хирургическое лечение при неэффективности.

Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению. Спасибо.

Здравствуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, пришлите нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, сегодня прорвало, фото приложила, снизу халязион с лета, был большой, осталась капсула такая. Простудой болеет периодически, ходит в сад, может глаза тереть грязными руками там. Аллергии нет, с лор-органами выявленных проблем нет, нормально все

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

глаз грязный, так как сфотографировала, как зашли домой, сразу. Мою глаза аккуратно и гигиену век салфетками odos проводим

Принятый ответ

В данном случае , обычно рекомендовано следующее : смочить ватный диск гипертоническим раствором и приложить к образованию. Так делать 3-4 раза в день. После каждого прикладывания тампона , наносить мазь флоксал на кожу. Курс 7 дней