Консультация гинеколога /

Боль во время полового акта — вопрос №381179

Во время полового акта с парнем начал болеть живот, практически в самом начале процесса, примерно где находятся яичники.
Боль была ноющая. До менструации осталось 6 дней
Половой партнёр постоянный.

Гинеколог
Здравствуйте! Анна сделайте узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением патологии придатков.
Рекомендую вам сделать УЗИ.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте. Необходимо в первую очередь посмотреть узи ОМТ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Боль после полового акта осталась?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет прошла через минут 15-20
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда это мог быть кишечник. Сейчас УЗИ уже ничего не покажет. Может быть расположение матки кзади или с наклоном в какую-то сторону. Тогда могут быть боли.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если боли были стреляющие или пронизывающие, то так может реагировать мочевой пузырь. Если тянущие, то кишечник. Иногда бывает разрыв кисты - но тогда болело бы несколько дней
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сделайте УЗИ органов малого таза. Может быть киста жёлтого тела яичника, или воспалительный процесс.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если боль будет повторяться или вернется , то необходимо будет сделать УЗИ органов малого таза, чаще всего боли дает кишечник в таком возрасте или разрыв тканей яичника( но на это не похоже, боль быстро не уходит).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вероятно, что боль не связана с яичниками. Если бы был воспалительный процесс, киста или разрыв ткани яичника (апоплексия) боли бы сохранялись более длительное время.
Это может быть реакция кишечника, либо расположение матки кзади. Раньше такое было? Как сейчас себя чувствуете? Менструации регулярные?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую сделать УЗИ на 3-5 день менструального цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это скорее всего киста яичника. Вам необходимо сдавать узи, для уточнения характера ее и назначения лечения. Во время ПА кисты иногда могут разорваться