У ребенка покраснел и опух глаз

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у ребенка (через неделю будет три месяца) покраснел и опух один глаз. Это уже второй раз такое происходит за месяц. Ранее такого не было. Предполагаю, что аллергия, пооому что после приема фенистила около часа все сходит. Мы на ГВ. И если это аллергия, то теперь выявлять на что она? И она будет с ним всегда?

Нет
31 год

Здравствуйте! Можете приложить фото?

Если глаз краснеет и оттекает только с одной стороны, это может быть контактная реакция, например на какие-то ткани, бытовую химию

То есть так пищевая аллергия обычно не проявляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Здравствуйте!
Фото подгрузила

Чего-то нового в быту не было?
Средства для стирки не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нет, пользуемся тем, что было до этого.
Сейчас глаз покраснел после купания, возможно гель для купания так среагировал.

Принятый ответ

Да, если средство могло попасть в глазик, такая она реакция возможна,

В таком случае промыть глазки кипячёной водой об наружного уголка внутреннего, и можно дать разово фенистил

Принятый ответ

Здравствуйте!

По вашему описанию и прикрепленным фото, вероятнее всего аллергическая реакция.

Следует выяснить причину - средства ухода, одежда , домашние животные .

В таких случаях следует давать антигистаминные - фенистил

Добрый день.

До этого также покраснение припухлость отмечалось на данном глазе? Или на другом?

Так как реакция локальная, ограниченная, то скорее всего имеет место быть контактная реакция, а не пищевая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Да, на этом же глазе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Да, на этом же глазе и немного уходит краснота в височную область и голову.

Принятый ответ

С большой вероятностью реакция на порошок/мыло /пенку для купания

Постараться минимизировать количество использованных средств и понаблюдать на что реакция

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото действительно можно предположить местную аллергическую реакцию
И тем более если на фоне фенистила проходит в течение получаса покраснение

Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
На пыль, пыльцу ,шерсть животных ,могут провоцировать аллергию
Новые растения не покупали ,животных не заводили ,из химии ничего не меняли ?
С вашим питанием мало связано ,но сильные аллергены все же рекомендуют исключить (мед ,орехи ,цитрусовые )

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей !
На фото можно предположить местную аллергическую реакцию. Проанализировать, на что реагирует ребёнок (возможно бытовая химия , лекарственные препараты )
В таком случае рекомендуют капли фенистил
Необязательно у ребёнка навсегда останется аллергия, возможно по мере роста ребёнка она пройдёт