Помогите расшифровать УЗИ

Здравствуйте, мужчина 45 лет. Решил сделать УЗДГ ( просто проверить себя), бывают головные боли. Посмотрите пожалуйста результат, стоит ли беспокоиться? Нужно идти к врачу?

45 лет

Здравствуйте
Выходит ошибка загрузки изображения

Чтобы максимально точно и полноценно ответить на ваш вопрос мне нужно задать несколько уточняющих вопросов.
Опишите подробнее какие характеристики головных болей
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3. Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой, рвотой, повышением температуры, повышением давления
5. Есть повышенная чувствительность к обычному звуку и свету ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Попробуйте еще раз посмотреть УЗИ, в другом формате загрузил

Доброе утро
описана анатомическая особенность строения сосудов, с рождения у вас такая особенность. Вы адаптированы к этим изменениям , они не дают симптомов. Описаны также небольшие атеросклеротические изменения сосудов. Но они не значимые. Значимый ,когда есть стеноз 70 процентов и более . В таком случае необходимо профиалктировать дальнейшее образование атеросклеротических изменений в сосудах. Сдать рекомендуют липидограмму.
Контроль АД (утро/вечер)
Регулярные физические нагрузки
Здоровая еда (средиземноморская диета)
Контроль глюкозы

Здравствуйте!
К сожалению, никак не получается открыть файл.
Вы можете скопировать текст заключения и ответить сообщением на мой ответ ?

Опишите головные боли, пожалуйста ( ответьте на все вопросы, не пропуская, это важно):
1 Боли какие - односторонние или захватывают всю голову? Откуда начинаются ?
2 Сторона меняется или болит , допустим, всегда только справа?
3 Боли какие - пульсирующие, давящие, ?
4 Чем сопровождаютсяз - тошнотой, рвотой, светобоязнью, звукобоязнью и усиливается ли при физической нагрузке?
5 Длительность боли какая ?
6 Как часто болит в месяц?(если за не можете вспомнить, сколько раз в неделю ?)
7 Что принимаете и с каким эффектом?
8 По 10-балльной шкале интенсивность боли какая ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По узи описывают начальные признаки атеросклероза. В таких случаях обычно рекомендуется сдавать липидный профиль(лпнп, лпвп, холестерин), по результатам консультация кардиолога или липидолога.
Рекомендуется придерживаться средиземноморской диеты, достаточной физ.активности регулярно (занятия спортом и лфк).
В остальном ничего патологичного нет.
Острых состояний не описывают, врожденные анатомические особенности строения, клинически никак не проявляются и лечения не требуют. Скорость кровотока не является постоянным показателем, меняется регулярно, не оценивается по узи.

Опишите пожалуйста подробнее головные боли:
1.Голова болит с одной стороны или полностью?
2.Головная боль сопровождается тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью, покраснением глаз/слезотечением;
3.Что используете в целях обезболивания и как часто(сколько раз в месяц)?
4.Есть какой-то провоцирующий фактор(стрессы, переутомления, работа за компьютером, физ.нагрузки)?;
5.Из близких родственников боли еще у кого-то подобного характера есть;
6.Как часто в месяц болит голова(сколько дней примерно);
7.Какой характер болей (давящие простреливающие/пульсирующие)?
8.Болит от 1 до 10 баллов примерно насколько?
9. Усиливается боль при физ.нагрузках?