Сдача анализов

Добрый вечер ! Муж сдал анализы , хочу узнать почему такие показатели. Сам он в последнее время жалуется на изжогу, сильную потливость , усталость

Нет
35 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По анализам криминала нет, нет таких измерений, что в могли возникнуть такие жалобы
Общий анализ крови в норме.
ГСПГ снижен. Здесь возможно погрешность, возможно нужно то следовать печень. Мочевина и повышена минимально, так как креатинин в норме, то функция почек не нарушена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Здравствуйте! А то что тестостерон повышен это что значит ?

Тестостерон 13.02 - наоборот ближе к нижней границе нормы. Норма 12.1

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

А то тестостерон свободный высокий ?

Это потому что ГСПГ низкий

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Получается нужно сделать узи печени ?

Можно и показаться гастроэнтерологу

Принятый ответ

Добрый вечер.В целом дефицита тестотерона нет.Снижен ГПСГ ,отсюда свободный повышен.
Стоит сделать акцент на билиарной зоне.Посетить гастроэнтеролога.Помимо этого посетить эндокринолога,ислюсить проблемы с щитовидной железой и дефицитные состояния.Для этого рекомендуется дообследование:
-УЗИ щитовидной железы
-кровь на гормоны щитовидной железы
-кровь на вит Д,ферритин,железо,цинк

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить повышение уровня свободного тестостерона, мочевины, снижение уровня глобулина, связывающего половые гормоны и холестерина высокой плотности, возможно, погрешности в питании (касаемо гормонов - критичных отклонений не выявлено, по поводу остальных показателей, можно предположить заболевания щитовидной железы - обычно рекомендуют консультацию терапевта, анализ крови на тиреотропный гормон.