Месячный ребенок издает звуки как будто задыхается
Новорожденный после кормления, а также иногда во время сна и бодровствования издаёт звуки как будто задыхается. Что это может быть?!
добрый вечер, возможно, у вас есть видео волнующего момента? Можете загрузить его на Яндекс диск и прикрепить ссылку.
Подскажите, других жалоб нет? Накануне ребёнок не болел?
Файл можно получить по ссылке:
2025-11-02 19-34-36.MP4
https://disk.yandex.ru/i/HikaI8WxxtpPHg
Принятый ответ
Посмотрела
По видео вариант нормы
не одышка и не стридор
Подобные звуки новорожденные могут издавать в норме
Здравствуйте
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть ссылку на видео
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Файл можно получить по ссылке:
2025-11-02 19-34-36.MP4
https://disk.yandex.ru/i/HikaI8WxxtpPHg
Принятый ответ
Посмотрела ссылку на видео
Не переживайте это не походе на стридор , одышку или другую патологию со стороны легких
Обычно новорожденные в норме могут издавать такие звуки и так дышать
Добрый вечер. Ребёнку проводилось исследование внутренних органов, УЗИ сердца в месяц? Как ребёнок прибавляет в весе? Бывает ли синюшность под носиком при плаче? По возможности прикрепите видео на яндекс диск
УЗИ делали в роддоме, всё в норме. За месяц прибавили 800 гр
https://disk.yandex.ru/i/HikaI8WxxtpPHg
Дыхание нормальное, не переживайте, ритм дыхания меняется в зависимости от эмоций малыша, так ребёнок выражает свои чувства. Причмокивания, сопение во время еды, шумные глотки тоже норма.
Здравствуйте
Нет ли видео таких звуков?
Чаще всего в таком возрасте это может быть когда ребенок давится слюнями - пытается продохнуть
Но в любом случае - если отмечаете какие либо отклонения, то рекомендуется очно осмотреться у педиатра
Файл можно получить по ссылке:
2025-11-02 19-34-36.MP4
https://disk.yandex.ru/i/HikaI8WxxtpPHg
Принятый ответ
С видео ознакомилась, спасибо
По нему не отмечается признаков патологического дыхания
Такие звуки малыши часто издают, особенно когда засыпают, расслаблены. Чаще всего связаны из за незрелости нервной системы
Здравствуйте! У новорожденных в норме отмечается учащенное дыхание ( чаще, чем у более старших деток). Как будто ребенку иногда сперва не хватает воздуха, потом дыхание восстанавливается. Это выглядит пугающе для родителей.
Прикрепите , пожалуйста, видео для уточнения.
Файл можно получить по ссылке:
2025-11-02 19-34-36.MP4
https://disk.yandex.ru/i/HikaI8WxxtpPHg
Ознакомилась , спасибо. Да , по видео можео предположить вариант нормы. Малыш учится произносить первое гуление, слушает себя, пугается. Это нормально.
Красных флагов нет ( одышки).