Задержка менструации
Добрый день! Задержка менструации на 3 дня 21 сентября выпила таблетку экстренной контрацепции (впервые в жизни)- это был 6-й день цикла Месячные начались в срок (как было по календарю) в октябре Далее сделала узи малого таза на 6-й день, все было отлично И вот в этом месяце они должны были начаться 08.11, но до сих пор нет Вчера сделала тест- он отрицательный Беременности точно быть не может Может ли та таблетки сбить цикл, но только сейчас?
Принятый ответ
Добрый день!
Один-2 раза задержки менструации-это не редкая ситуация у каждой здоровой женщины.
Ведь такие задержки при отрицательном тесте на беременность могут быть связаны с поздней овуляцией, отсутствием овуляции в цикле (в норме 2-3 цикла в год без овуляции), наличием функциональной кисты в яичнике.
В норме задержка менструаций может быть до 9-10 дней.
И если задержка уже больше 2-х недель, то рекомендовано выполнить УЗИ органов малого таза с целью выявления причины задержки. И от этого будет дальнейшая тактика.
Стресс, интенсивные физические, умственные нагрузки, прием некоторых препаратов влияют на менструальный цикл, его регулярность.
Поводов для беспокойства нет, менструации в скором времени придут.
Здравствуйте.
Действительно прием препаратов экстренной контрацепции может приводить к задержкам менструации , но обычно в том цикле, в котором препарат был принят.
Задержки менструации в пределах 7 дней не являются патологией (даже если такое случилось впервые), поэтому беспокоиться не стоит, просто ожидайте свою менструацию.
Здравствуйте.
Да , могла повлиять и экстренная контрацепция тоже . Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Задержка до 7-10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Добрый день.
Понимаю Вашу тревогу.
Конечно, могут
Но 3 дня - это даже ещё не задержка, конечно
В похожих случаях предполагают, что
причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
При задержке в 7 и более дней, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
В принципе, до 7 дней допустима задержка, все, что дольше, требует дообследования
Спокойно дожидайтесь менструаций. Если не наступит, нужно идти на УЗИ ОМТ, выяснять причину