Надо прочитать анализв
Подозрение на красную волчанку,анализы есть,нет возможности прибыть к врачу.
Анна, добрый день!
По представленным анализам:
- отрицательный анализ на антитела к нативной ДНК, ревматоидному фактору и АСЛ-О
- положительный анализ на Антинуклеарный фактор
Таким образом, по анализу выявлены изменения, характерные для какого-то аутоиммунного заболевания, вероятно красной волчанки.
Для подтверждения диагноза нужна обязательно консультация ревматолога, так как диагноз ставят только при сопоставлении анализов и клинических проявлений.
Спасибо доктор за ответ.
Всего доброго!
Здравствуйте, Анна
Ознакомилась с вопросом
Внимание заслуживают результаты на АТ к нативной ДНК, АСЛО, ревматоидному фактору
Они отрицательные
А вот анти нуклеарный фактор положительный
Характер представленных изменений наиболее характерен для аутоиммунных заболеваний, например, красная волчанка или заболеваний соединительной ткани
В подобной ситуации рекомендуют выполнить осмотр у ревматолога с результатами
Точный диагноз выставит врач после очного осмотра, оценив клинические проявления и сравнив их с результатами полученных анализов
Спасибо доктор,20лет ремиссия после 4стадии лимфосаркома боюсь что может быть рецедив
Покажитесь ревматологу очно, как только появится возможность
На здоровье
Спасибо огромное
На здоровье 💐
Здравствуйте! По представленным анализам асло, ат к ДНК, рф в норме, есть повышение АНФ, достаточно спокойное, повышение его говорит в сторону аутоиммунных заболеваниях, как ревматоидном артрите, волчанке, заболеваний соединительной ткани, но также может быть в норме и требует только динамическое наблюдение раз в году.
При данном состоянии рекомендуется обратиться к ревматологу
Скажите пожалуйста, а кто вас направил на анализы, есть ли высыпания на коже?
Добрый день доктор,направил дерматолог,есть высыпания от солнца,была онкология,20лет ремиссия
Сейчас нет высыпаний
Принятый ответ
Спасибо большое, за информацию.
Не переживайте, пожалуйста, анф может носить пограничный характер в норме.
Если реакция есть на солнце, то первым этапом лечения, является защита от спф целый год, летом 50 спф, зимой 30 за 20мин до выхода на улицу.
Доктор спасибо огромное