Прием оральных контрацептивов
Принимаю Регулон на протяжении 1,5 года , пью 21 и перерыв в 7 дней, обычно на 5 день приходит менструация , в этом месяце менструация пришла раньше , в пластинике ещё 2 таблетки. Всегда регулярно идет менструация, день в день, никогда ничего не мазалось в прием таблеток . Была пропущена 1 таблетка Вопрос : Стоит ли допивать до конца и делать перерыв , или же без перерыва начать сразу следующую пластинку принимать? Перерыв всегда делала , ни разу не пила без перерыва таблетки На прием к врачу записана на 19 ноября , но нужно понять как мне сейчас действовать
Здравствуйте
При пропуске 1 таблетки и если она не была принята в следующий прием, менструации могут начаться раньше. Если выделения соответствуют полноценной менструации, то можно таблетки не допивать, а сделать 7днейвный перерыв как по схеме, если же скудные, то можно допить до конца и сделать так же стандартный перерыв в любом случае
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного, иногда на фоне приёма гормональных препаратов такое бывает, если выделения не обильные то вы можете допить упаковку до конца и затем сделать перерыв и начать приём новой упаковки
Здравствуйте!
Возможны разные варианты, один из них: начать новую упаковку с первого дня кровянистых выделений, приняв их за первый день цикла.
Можно пропустить месяц и начать со следующего цикла.
Если пропущенная таблетка была выпита — продолжить по обычной схеме.
Здравствуйте, таблетка не была выпита , выделения скудные, начались вчера . Можно с сегодняшнего дня начать пить новую пластинку ?
Принятый ответ
Можно начать новую. Кроме того, сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности.
Здравствуйте, кровотечение отмены, вероятно, началось раньше из-за пропуска таблетки. Если совсем забыли выпить, то в таких случаях рекомендуется принимать без перерыва два блистера. Если просто приняли с опозданием менее 24 часов, то тогда принимать как обычно по схеме
Здравствуйте, не выпила совсем эту таблетку , можно тогда не делать перерыв ? Переживаю , что ничего ли старшного не будет ? Начну пить новую пластинку и как она закончится , тогда уже прийдет кровотечение отмены по графику получается?
Да, в таком случае придет следующая менструация по графику. Просто в таком случае после пропущенной таблетки рекомендуется 7 дней дополнительно использовать презерватив, так как не исключена овуляция в случае пропуска более суток.
Если были в этот период незащищённые половые акты, то необходимо исключить беременность
Подскажите еще пожалуйста, 2 оставшиеся таблетки допиваю и начинаю новую или с сегодняшнего дня новую начать ?
Принятый ответ
Допивать две оставшиеся таблетки и начать без семидневного перерыва с первой таблетки
Здравствуйте.
Вероятнее всего, этот эпизод произошел из-за того пропуска одной таблетки ранее. Уточните, пожалуйста, давно ли был пропуск? На какой день приема? После этого принимали просто как обычно препарат или по инструкции приняли две таблетки сразу? Были ли половые контакты в этом цикле? От всего этого зависит и дальнейшая тактика.
Здравствуйте, как раз это была 14 таблетка пропущенная, я ее не выпила и на следующий день и вот на 19 таблетке начались выделения, как раз как обычно начинается на 5 день отмены у меня менструация, так и получается таблетку пропустила и на 5 день начались
Поняла. В таком случае обычно рекомендуют сделать безгормональный перерыв в момент начала по сути преждевременной менструальноподобной реакции, сейчас. И желательно предохраняться дополнительно ближайшие 7 дней.