Лечение нужно или нет ?

Подскажите нужно лечение ?если да то что ? К врачу не попадаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой результат анализа считается нормальным, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представленным результатам мазка на флору патологии не выявлено. Все показатели в пределах нормы. При отсутствии жалоб лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такой мазок на флору интерпретируется как абсолютная норма в случае, если у женщины нет никаких жалоб: количество лейкоцитов абсолютно нормальное и указывает на отсутствие воспаления; палочковая флора — это наши «хорошие» лактобактерии, которые должны превалировать в нашей флоре; отрицательные результаты патогенов (трихомонады и гонококки) соответственно означает отсутствие патологии микрофлоры. Все отлично, иными словами, хороший результат, что и подтверждает отличный результат посева. Никакого лечения такие анализы не требуют.

Принятый ответ

Добрый вечер!
По бак.посеву мы видим, что роста микроорганизмов нет.
Далее, согласно мазку на микроскопию отделяемого женских половых органов данных за воспалительный процесс не обнаружено. Не существует нормы лейкоцитов, ведь их количество меняется от дня цикла под действием гормонального фона. Само влагалище априори не стерильно, в нем присутствует более 300 микроорганизмов.
Ссылаемся именно на симптомы-зуд, жежние во влагалище, нетипичные выделения из половых путей с неприятным запахом. Если симптомов нет, то лечение НЕ показано.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам всё спокойно. В мазке нормальная флора, лейкоцитов немного, что допустимо, признаков воспаления нет. Посев чистый, ничего лишнего не выросло. Лечения в похожих ситуациях не рекомендуют, всё в пределах нормы. Просто наблюдать, без антибиотиков и свечей. Если появятся новые жалобы, то тогда пересдать анализы и показаться лечащему врачу.