Сыпь под глазом у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 2 года, в воскресенье под глазом было чуть покраснение. Сегодня третий день уже, покраснение стало чуть больше. Давала зиртек 10 капель один раз в день, улучшений нет. Также у ребенка с воскресенья насморк.

2 года

Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, есть ли сухость в этом месте?
Ранее отмечалось появление подобного рода пятен на лице и в целом по телу?
Нет ли сухости кожи в целом?

На фото не очень четко видно, там корки или больше как прыщики внутри покраснения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Такое пятно на лице впервые, на ногах бывает сухость иногда - у нас атопический дерматит. Пятно не корочкой, только покраснение, не сухое.

Подобные элементы могут быть проявлениями очага атопического дерматита.

В таких случаях рекомендуют тонким слоем наносить адвантан/комфодрем 1 раз в день в течение 3-5 дней (по мере схождения красноты) и после активно использовать эмоленты на влажную кожу в месте покраснений.

Добрый день. По предоставленным вами сведениям и фотографии, могу предположить аллергический дерматит. Но на фото очень плохо видно. Желателен очный осмотр.
Нет ли других симптомов?
Нет ли зуда кожи?
Кожа сухая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

У ребенка атопический дерматит, сухости бывают иногда на ногах. На лице такое покраснение впервые, сухости нет, зуда нет.

Действительно по фото похоже на проявление атопического дерматита. Нет ли ощущения, что внутри века что-то мешает?

Здравствуйте!
Уточните , пожалуйста, элементы как прыщики или как кровоизлияния под кожей ?? ( фотография не четкая )
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу

Здравствуйте

По фото можно предположить раздражительный периорбитальный дерматит.
Скажите, на ощупь под глазиком отмечаются элементы сыпи?
Ребенок расчесывает данную область?

В подобных случаях рекомендуется наносить Цикапласт В5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Сыпи нет, сухости тоже нет, ребенка никак не беспокоит, не расчесывает данную область.

В таком случае достаточно использовать крем Цикапласт В5.
При неэффективности на фоне использования Цикапласта, рекомендуется очная консультация Дерматолога и Офтальмолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста! 🙌

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздразжительный периорбитальный дерматит, в таких случаях рекомендуется на кожу наносить цикапласт в5, он хорошо заживляет кожу, рекомендуется не использовать влажные салфетки