Здравствуйте, можно ли мне снять гипс?
Здравствуйте, можно ли мне снять гипс? Все ли срослось, правильно ли срослось? В порядке ли связки? Был перелом малоберцовой кости в нижней трети, со смещением отломков на 6мм. Прошло 5 недель
Принятый ответ
Здравствуйте, Эля !
Понимаю Ваше беспокойство. На предоставленном снимке с учетом его качество линия перелома, смещение не определяются. Можно говорить о консоледирующем переломе латеральной лодыжки левой м/берцовой кости. Решение о снятии гипса принимает врач-травматолог
Принятый ответ
Добрый день. В прямой проекции вопросов нет кость стоит ровно, в боковой проекции из-за качества фото снимка сказать наверняка ничего не получится. Перефотографируйте боковую проекцию (снимок слева на пленке) и напишите ссылку на фото или прикрепите его к вопросу
Принятый ответ
▪️ Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед.
▪️Отвечаю на ваши вопросы:
▪️ Здравствуйте, можно ли мне снять гипс? ➡️ Это может определить только лечащий врач на очном приёме
▪️ Все ли срослось, правильно ли срослось? ➡️ На снимке видно смещение отломков
▪️ В порядке ли связки? ➡️ Связки на рентгене не видны. Вернее сам рентген не видит связки