Могу ли я быть беременна?

Здравствуйте! 14.10 начался цикл, 15.10 выпила первую таблетку первой пачки КОК Видора микро 21+7. То есть принимать начала со 2 дня цикла. Половую жизнь с проникновением не веду, есть только оральные ласки с МЧ. После окончания его семенная жидкость попадает мне на руки, после чего я на 2 раза с мылом мою руки в горячей воде, через часа полтора мою руки еще раз 2 раза с мылом в горячей воде и только после этого иду сама в туалет, там соответственно подтираюсь рукой. Весь месяц на первой пачке мазало, мазня закончилась только на 19 таблетке. На 3 таблетке плацебо началось кровотечение отмены. Длилось ровно 4 дня, хотя обычная менструация у меня шла всегда 6 дней. Ко всему этому оно было очень обильное первые 3 дня, кровь была очень жидкая и алая, переодически были сгустки, меня это напугало, подумала, что маточное кровотечение. Впопыхах на 2 день кровотечения побежала на узи, посмотрели, обнаружили только утолщение эндоцервикса слева до 10мм. УЗИ прикреплю к вопросу чуть позже. На 4 день кровотечения выделения пошли на спад и в основном были только на туалетной бумаге. Далее все закончилось . На 7 таблетке плацебо резко увеличилась и заболела грудь, усилилось обоняние, появилась утренняя тошнота (в течение дня тоже есть) У меня несколько вопросов: 1) достаточно ли вымыть руки с мылом, чтобы сперматозоиды потеряли свою оплодотворяющую способность? 2) могу ли я быть беременна? 3) нормально ли, что кровотечение отмены было такого характера, как я описала?(короткое, но обильное, алая жидкая кровь) 4) по узи написано, что м-эхо на второй день кровотечения толщиной 5-6мм, является ли это достаточной толщиной для наступления беременности? Сегодня (1 активная таблетка второй пачки) сдала кровь на хгч и сделала два теста на беременность: тесты отрицательные, результат хгч только завтра, но очень страшно:(

Нет
20 лет

Здравствуйте. Беременности у вас не может быть, потому что вы принимаете контрацептивный препарат и потому что не было полноценного вагинального полового акта с эякуляцией во влагалище, первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! дело в том, что это первая пачка, а мне гинеколог говорил, что первый месяц овуляция еще может произойти
Меня напрягает характер кровотечения отмены и то, что ПОСЛЕ него заболела грудь и усилилось обоняние, такое вообще нормально?

Да это нормально, это адаптация организма к препарату, без эякуляции во влагалище беременность вообще не наступает

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Екатерина Александровна, добрый вечер! Подгрузила результаты узи, делала его на 2 день кровотечения отмены
Подскажите, пожалуйста, все ли в норме? Соответствует ли узи второму дню кровотечения отмены при приеме кок?

Все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, однократный понос через 20 минут после приема таблетки кок требует приема дополнительной таблетки?

Нет не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, я точно не могу быть беременна? По узи точно определяются признаки первой фазы цикла? Результат крови на хгч задерживают, а я совсем не могу найти себе места

Точно вы не беременны, нужно успокоиться и принять этот факт

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Екатерина Александровна, добрый вечер, подскажите, пожалуйста, если беременность состоялась, то на узи было бы видно желтое тело? А если его не видно, то овуляции либо не было, либо оно вышло с менструальными выделениями?

Да увидели бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Екатерина Александровна, то есть если желтого тела на узи на 2 день кровотечения нет, то 10000% беременности нет? Или как это работает?

У вас нет беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Екатерина Александровна, добрый вечер, загрузила результаты ХГЧ, посмотрите пожалуйста, это же значит нет беременности?

Всё верно, беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, меня напрягает, что результат 0,2, хотя ранее (в октябре и сентябре) был 2,3
Меня это навевает на мысль, что результат недостоверный
За день до сдачи хгч был прием препарата фитолакс (одна таблетка), а также за 4 дня до взятия крови было ультразвуковое исследование
Это могло повлиять на достоверность результата?

Принятый ответ

Я вам выше уже всё ответила, у вас нет беременности в этом случае, вам нужно успокоиться и принять этот факт. Всего доброго!

Добрый вечер, успокойтесь пожалуйста- беременность не возможна, так как сперматозоиды просто не живут во внешней среде, даже если бы Вы даже не мыли руки .беременность бы не наступила, для ее наступления необходимо полноценное извержение эякулята во влагалище, по иному не получится, Ваше изменение самочувствия связано с приемом гормональных препаратов, организм в течение 2-3 х месяцев адаптируется к гормонам и поэтому может изменяться характер менструации и самочувствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Татьяна Александровна, здравствуйте! дело в том, что это первая пачка, а мне гинеколог говорил, что первый месяц овуляция еще может произойти

Да это нормальная реакция на гормоны. Вы же из принимаете впервые,

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Татьяна Александровна, добрый вечер! Подгрузила результаты узи, делала его на 2 день кровотечения отмены

Добрый вечер, да все соответствует дню цикла , т,е2 дню менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Татьяна Александровна, спасибо большое!

Пожалуйста,всего хорошего

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Татьяна Александровна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, однократный понос через 20 минут после приема таблетки кок требует приема дополнительной таблетки?

Нет не требует, через 20 минут после приема она еще находится в желудке

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Татьяна Александровна, добрый вечер, подскажите, пожалуйста, если бы беременность состоялась, то по узи бы увидели, что желтое тело осталось? А если его нет, то овуляции либо не было, либо желтое тело вышло вместе с менструацией?

Желтое тело с менструацией не выходит, оно просто редуцируется в яичнике

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Татьяна Александровна, так, получается, если его не увидели на узи на 2 день кровотечения, то беременности нет? Или же оно редуцируется и при беременности? Извините, пожалуйста, за надоедливость, просто результат на хгч так и не пришел, из успокоения только это узи…

Если его нет на УЗИ, значит оно уже редуцировалось, так как это происходит при начале менструации, а раз его нет , то нет и беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Татьяна Александровна, спасибо Вам за пояснение🙏 на узи мне сказали, что уже не смогут посмотреть, было ли желтое тело, то есть они его не увидели, а значит если овуляция хоть и была, то оплодотворения получается не произошло
Спасибо🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Татьяна Александровна, добрый вечер, загрузила результаты ХГЧ, посмотрите пожалуйста, это же значит нет беременности?

Принятый ответ

Беременности нет, всего хорошего

Здравствуйте, понимаю Ваше беспокойство, вероятность беременности в вашей ситуации стремится к нулю. Тот факт, что вы тщательно моете руки дважды с мылом, а затем еще раз через полтора часа, делает вероятность выживания каких-либо сперматозоидов ничтожной. Даже если бы вы не мыли руки, шанс забеременеть от прикосновения к половым органам рукой, на которой могла остаться высохшая семенная жидкость, является крайне низким, почти нереальным. Для беременности необходимо проникновение с эякуляцией при условии отсутствия контрацепции, Вы защищены приемом КОК. Также Кровотечение отмены, если беременности нет. Подобные кровянистые выделения в менструацию являются нормой, первые 3 месяца приема кок происходит адаптация организма к препарату. Толщина эндометрия 5-6 мм на второй день менструального кровотечения считается нормой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте! Спасибо за ответ
Меня очень напрягает, что боль в груди и усиление обоняния появились уже после кровотечения отмены, это нормально? У меня такое было перед менструациец, но никак не после нее…
Подскажите, пожалуйста, завтрашний результат хгч будет достоверным 100%? От момента последнего контакта прошло 9 дней, но от рискованного, который приходился бы на овуляцию, если бы я не принимала кок, прошло 18 дней.

Лена, ваши симптомы характерны для периода адаптации к кок, первые 3 месяца могут быть жалобы на нагрубание молочных желез, кровянистые выделения между менструациями, тошнота и тд, это считается нормой

Хгч обычно достоверно подтверждает/исключает беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анна Михайловна, то есть в моем случае прошло достаточно времени, чтобы исключить беременность анализом на хгч и спокойно продолжить прием?
Мытья рук точно достаточно, чтобы все убрать? Может нужен еще антисептик?

Да, 18 дней обычно достаточно для получения достоверного результата. Антисептик только если для личного спокойствия, в целом даже мытье рук несколько раз это уже сверх мера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анна Михайловна, добрый вечер! Подгрузила результаты узи, делала его на 2 день кровотечения отмены

Добрый вечер, по данным узи толщина эндометрия соответствует нормальным значениям

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анна Михайловна, а все остальное? Я просто не совсем понимаю, можно ли определить беременность по такому виду узи, а врач узи совсем никаких пояснений не дал… есть только заключение, в котором самостоятельно разобраться не совсем получилось

По данному узи беременности нет, эндометрий соответствует норме, все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте! Спасибо Вам
Подскажите, пожалуйста, однократный понос через 20 минут после приема таблетки кок требует приема дополнительной таблетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анна Михайловна, скажите пожалуйста, я точно не могу быть беременна? Результат хгч задерживают, сказали возможно через 3 дня придет результат, я совсем не могу найти себе места
Обычные тесты на беременность показали бы уже две полоски или они еще неинформативны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте! Пришел результат крови на ХГЧ
подскажите, пожалуйста, меня напрягает, что результат 0,2, хотя ранее (в октябре и сентябре) был 2,3
За день до сдачи хгч был прием препарата фитолакс (две таблетки), а также за 4 дня до взятия крови было ультразвуковое исследование

Принятый ответ

Хгч 0,2 мМе/мл считается отрицательным, беременности нет. Фитолакс и узи не имеет свойства влиять на результаты хгч

Здравствуйте, Лена! Не переживайте)
1. Достаточно. Сперматозоиды погибают на воздухе и жить могут только при непосредственном попадании внутрь влагалища, если они остались в смазке на руках, то беременность не возможна
2. Нет, беременность исключена, так как не было попадания эякулята внутрь плюс прием кок, хоть и со второго дня
3. Кровотечение отмены может быть разным, скудным или обильным. Особенно первые 3 цикла, пока идет адаптация к приему кок
4. Имплантация происходит при толщине эндометрия 7 мм и более
Результат хгч тоже придет отрицательный, не волнуйтесь
По узи все хорошо, рекомендуется только контроль онкоцитологии, если раннее не сдавали ее

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анастасия Олеговна, здравствуйте! Спасибо за ответ🙏 подскажите, пожалуйста, однократный жидкий стул в течение 4-х часов после приема таблетки кок требует приема дополнительной таблетки? Это одна из причин, по которой я переживаю, что кок не работают.. бывает выпью таблетку и в течение часа происходит однократный жидкий стул
Не понимаю, считается ли это диареей?

Была рада помочь)
Диарея это стул жидкий 3 и более раз в сутки
В такой ситуации прием дополнительной таблетки не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анастасия Олеговна, подскажите, пожалуйста, я точно не могу быть беременна? По узи точно определяются признаки первой фазы цикла? Результат крови на хгч задерживают, а я совсем не могу найти себе места

При приеме кок нет фаз менструального цикла
Беременность точно не возможна

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анастасия Олеговна, а как тогда понять, что узи в норме и не вызывает подозрения на беременность?

Есть определенные признаки: толщина и характер эндометрия, наличие желтого тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анастасия Олеговна, извините пожалуйста за надоедливость, а по моему узи что видно? Мне сказали, что они уже не смогут увидеть желтое тело, его надо было смотреть в середине цикла
Я ничего не понимаю, если есть беременность, то желтое тело остается? А если его не видно, то овуляции либо не было, либо оно вышло вместе с менструальными выделениями?

При приеме кок не может быть желтого тела, так как овуляция не происходит

По узи видно обычный эндометрий не готовый к имплантации и отсутствие желтого тела в яичниках

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анастасия Олеговна, хорошо, спасибо вам большое😭🙏

Принятый ответ

Была рада помочь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анастасия Олеговна, добрый вечер, загрузила результаты ХГЧ, посмотрите пожалуйста, это же значит нет беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анастасия Олеговна, подскажите, пожалуйста, меня напрягает, что результат хгч 0,2, хотя ранее (в октябре и сентябре) был 2,3

Здравствуйте
В данной ситуации повода для беспокойства нет
В такой ситуации беременность все же крайне маловероятна, так как вы принимаете комбинированные оральные контрацептивы
Ваши жалобы могут быть связаны непосредственно с периодом адаптации

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Резеда Венеровна, здравствуйте! подскажите, пожалуйста, я точно не могу быть беременна? По узи точно определяются признаки первой фазы цикла? Результат крови на хгч задерживают, а я совсем не могу найти себе места

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Резеда Венеровна, добрый вечер, подскажите, пожалуйста, если бы беременность состоялась, то по узи бы осталось желтое тело? А если его нет, то овуляции либо не было, либо желтое тело вышло вместе с менструацией?