Цитология обнаружен впч
После слан анализ на дисплазию по моему, результат 10 в 5 степени, не обнаружены
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. По приложенному результату анализа, ВПЧ не обнаружено. Если недавно была выявлена дисплазия, то помимо анализа на впч, советую пройти и кольпоскопию. При необходимости проводится биопсия
Дисплазия не была обнаружена, была цитология и там обнаружен впч в мае месяца, и вот гинеколог взял этот анализ, значит можно не беспокоиться?
Да, и по цитологии, и по ВПЧ - отклонений нет. Можно не беспокоиться
Принятый ответ
Здравствуйте! В прикрепленном анализе (это пцр на высоконкогенные штаммы) ни одного из типов впч не выявлено.
В цитологии могли выявить признаки ранее присутствовавшего впч по изменениям клеток. Если цитология NILM (норма) и отсутсует впч - все в порядке и можно запланировать обследование через год.
Здравствуйте, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не могли ли бы вы прикрепить результат цитологии, чтобы лучше понимать ситуацию.
По результату представленного анализа ни одного типа вируса папилломы человека не обнаружено, всё в порядке.
Здравствуйте, прикрепила
Цитология хорошая, но вижу , что ВПЧ тогда был положительный. Скажите, это впервые? Ранее обследовались на ВПЧ?
Нет первый раз
Поняла. Считается, что при должном иммунитете организм самостоятельно может справиться с вирусом в течение 1,5-2 лет, иногда раньше, поэтому возможно организм справился.
Спасибо большое !
Была рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вы не являетесь носителем ВПЧ, цитология говорит в пользу отсутствия злокачественный или патологогическиз моментов
Дисплазия не подтверждена
В подобных случаях цитология через 6-13 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам цитологического исследования не отмечается атипичных клеток и признаков дисплазии. ВПЧ не выявлено. При таких результатах не требуется проведения дополнительных обследований. Контроль цитологии проводится раз в 12 месяцев, а обследование на ВПЧ через 3 года или смене партнера.