Высокий ТТГ при беременности

Добрый день, у меня гипотиреоз. Пью л тироксин 125. Беременность 10 недель. При беременности в 6 недель ТТГ был 1.4, сейчас просто невероятно вырос. Прилагаю анализы. Работаю сейчас без выходных, подскажите что делать.

Аутоиммунный тиреоидит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если тироксин принимаете правильно строго по инструкции, каждый день то дозу нужно прибавить. При таком ттг можно 150 мкг и через месяц сдать кровь на ттг. Всю беременность и во время кормления грудью тоже важно принимать йод 200-250 мкг в день

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобных случаях дозировку увеличивают примерно на 30%, что составляет 162,5 мкг. Это 125 + 1/2 от 75 мкг
Контроль ТТГ во время беременности осуществляют каждые 4-6 недель
Препарат рекомендуют принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, с другими препаратами одновременно не принимать (выдерживать временной интервал в 1-2 часа, при приеме железа не менее 4 часов).
Препарат принимаете верно?

Препараты железа не принимаете?

Добрый день, принимаю строго, выпива как только открываю глаза. Уже 16 лет

С ростом срока беременности может расти потребность в дозировке
После родов сразу же возвращаются к добеременной дозе

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности всегда требуется увеличение левотироксина минимум на 30, иногда и на 50%. Сейчас нужно скорректировать дозировку, увеличивайте до 175 мкг. Контроль ТТГ через 4 недели, в случае необходимости — коррекция терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, при повышении уровня ТТГ в первом триместре беременности рекомендуется увеличить дозу тироксина до 150 мкг утром, строго натощак , за 30 минут до еды , так же на фоне дисфункции щитовидной железы рекомендуется исключить дефицитные состояния, для этого следует сдать кровь на Ферритин и витамин Д, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю ваше волнение по данному поводу, но постараюсь успокоить, в данном случае самое главное, что вы уже принимаете препарат, просто на данный момент имеет место недостаточная доза тироксина, но уже при приёме препарата тироксина опасности нет. В данном случае рекомендуют повысить дозу тироксина до 162,5 мкг утром натощак (150мкг плюс 1/2 от дозы 25 мкг) с последующим контролем ТТГ через 1 месяц. Так же в данном случае немаловажно, что т4 свободный находится в нормальном значении, негативного воздействия на ребёнка нет.

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации необходима коррекция дозировке.

Рекомендован например (тироксин 150 мкг).

Правила приема соблюдать обязательно: натощак, за 30 минут до приема пищи.

Контроль ттг через 4-6 недель, для дальнейшей коррекции терапии.

В переду беременности часто отмечаются дефициты железа и витамина д. Рекомендуется проверить показатели.