Вопрос по препаратам джардинс и тирзетта
Можно ли принимая джардинс, колоть тирзетту для снижения веса
Сахарный диабет 2 типа
52 года
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эмпаглифлозин (Джардинс) и тирзепатид (Тирзетта) совместимы и могут быть назначены одному и тому де пациенту.
Но так как тирзепатид также является сазароснижающим препаратом, имеет смысл обсудить с лечащим врачом использование этих двух веществ совместно - возможно врач рассмотрит отмену эмпаглифлозина, как препарата с дублирующимися показаниями.