С целью похудения хочу начать прием инсулайв
Здравствуйте, хочу сбросить вес. рост 170-вес 84 и он потихоньку растет, стала медленной, апатичной, чувствуется нагрузка на суставы, неповоротливая стала, все способы уже испробованы, долго не решалась - но вот от знакомых узнала о таком лекарстве - инсулайв … И решила проконсультироваться, что за препарат, принцип воздействия и подходит ли он мне …. Анализ крови делала недавно, сахар в норме, но у меня был опыт повышенного сахара во время беременности … я знаю, что в течении дня он может быть разным
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если речь идёт о препарате Инсудайв (семаглутид), то показанием к его медицинскому применению является ожирение (индекс массы тела более 30 кг/м2). При росте 170 см и весе 84 кг ИМТ составляет 29,1 кг/м2, в таких ситуациях решение о назначении препарвта может быть принято только на очном приёме по совокупности показаний (наличие заболеваний, ассоциированных с избытком веса, невозможность снижения веса немедикаментозными средствами).
Семаглутид является препаратом с сочетанным действием - он частично угнетает аппетит и замедляет выход углеводов из ЖКТ в кровоток. Основными противопоказаниями к его применению являются медуллярный рак щитовидной железы, панкреатит, почечная или печёночная недостаточность. К типичным побочным эффектам относятся симптомы замедления моторики кишечника (тошнота, рвота, тяжесть в животе, запоры, диарея) а также учащение пульса. Врач на приёме расскажет, как их можно купировать.
Форма препарата - инъекционная, введения с помощью шприц-ручки подкожно 1 раз в неделю. Препарат применяется начиная с дозы 2,5 мг/нед с повышением 1 раз в 4 недели. Основными "рабочими" дозами явояются 1,0, 1,7 и 2,4 мг/нед (то есть третья, четвёртая или пятая "ступень" терапии).
Также он обладает и сахароснижающим эффектом, что может быть значимо при нестабильной гликемии (хотя уровень глюкозы и соответствует целевому).
При обращении к врачу помимо представленных анализов рекомендуется также иметь исследования: АСТ, АЛТ, билирубин, креатинин, мочевина, УЗИ щитовидной железы, УЗИ органов брюшной полости для исключения противопоказаний к применению.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ферритин низкий , в таких случаях рекомендуется Тардиферон 2 т в день 2 мес , затем контроль показателей
Также екоменлуется дообследование у гинеколога , гастроэнтеролога, терапевта по виду низкого низкого показателя
По результатам анализам витамин д ниже нормы . В таких случаях рекомендован прием 7 тыс ед ( 14 кап ) 4 недели , затем контроль анализа на витамин Д , при нормализации показателя ( более 30) переход на поддерживающую дозу 2тыс ед (4 кап )
Есть лишний вес
В таких случаях рекомендуется дообследование
- гликированный гемоглобин
- пролактин , макропролактин на 2-4 день цикла , накануне исключить стресс, физ нагрузки, баню, стимуляцию сосков, половой акт и тд ( при нерегулярном цикле ) - ттг , т4 св
- при наличии багровых растяжек в течении длительного времени ,которые не светлеют , повышении давления - кортизол вечерней слюны
- на общий белок, общий холестерин, ХЛВП, ХЛНП, триглицериды, билирубин, АСТ, АЛТ, мочевая кислота, мочевина, креатинин,амилаза
Узи брюшной полости. Узи щитовидной железы. При выявлении образований Щитовидной железы сдать анализ на Кальцитонин После дообследования в таких случаях , если не получается снизить вес изменением образа жизни, рекомендуется решение вопроса с врачом о назначении медикаментозной терапии
Инсудайв ? Действующее вещество Семаглутид - эффективный препарат при наличии показаний и отсутствии противопоказаний
Рекомендую питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) . Ограничение простых углеводов ( кондитерские изделия , хлебобулочные изделия , соки , морсы , компоты и тд). Умеренная физическая нагрузка ( учитывая индивидуальные противопоказания )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего Вы имели ввиду препарат Инсудайв. Это препарат на основе Семаглутида, в настоящее время его используют для лечения ожирения , а также для терапии сахарного диабета, так как препарат нормализует показатели глюкозы, при этом резко не снижая её, что позволяет использовать препарат и без диабета. Рекомендуют принимать при индексе массы тела более 30, либо при более 27+ наличие осложнений, вызванных избыточным весом ( оценивается на очном приёме), ваш ИМТ соответствует 29,1- применение препарата возможно, при имеющихся показаниях.
Действие препарата закончится в замедлении опорожнения желудка, что вызывает длительное чувство сытости, а также препарат частично блокирует ценр голода.
Частыми побочными реакциями со стороны препарата являются: тошнота, рвота, дискомфорт в животе , нарушение стула ( диарея, запор). Со временем побочные эффекты становятся менее выраженными, у некоторых их и не бывает вовсе, все индивидуально. Важно правильно повышать дозировку под контролем лечащего врача.
Препарат инфекционный, делается раз в неделю самостоятельно с помощью шприц ручек, начальная дозировка составляет 0,25 мг , максимальная-2,4 мг.
Препарат можно использовать до достижения целевых показателей веса.
Противопоказанием к приему Семаглутида является перенесённый острый панкреатит , повышенный уровень кальцитонина ( при наличии узлов щитовидной железы ) медуллярный рак в анамнезе,МЭН 2.Препараты могут повышать риски ЖКБ( желчекаменной болезни )
Перед приёмом дополнительного рекомендуют сделать: узи органов брюшной полости, узи щитовидной железы, биохимия крови ( алт, аст, билирубин, мочевая, Креатинин)
Имеются дефицит железа и витамина д3- данные дефициты замедляют снижение веса, скажите, вы принимаете что-то для восстановления данных дефицитов?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно принимать данный препарат для похудения, начинаются с минимальной дозы 0.25 мг 1 раз в неделю строго по инструкции. Но нужно исключать противопоказания, сделайте узи щитовидной железы или сразу кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака, с осторожностью при панкреатите, стоит ещё сдать кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, узи органов брюшной полости. Препарат снижает аппетит, повышает чувство насыщения