Ранняя беременность
Здравствуйте, у меня 6 неделя и 3 дня Была на узи в 5 недель и 6 дней, по узи все хорошо, только с/б еще нет, срок маленький На следующий день, резко заболел низ живота как на месячные, на бумаге увидела кровь ярко розового цвета. Капли 2-3 было, я бы не сказала что как кровотечение Вызвала сразу скорую, сейчас лежу в больнице Пью транексам, уже ничего не мажет, пью элевит , йодомарин , Вит Д , не знаю на счет фолиевой кислоты , нужна она или нет Я переживаю, что болит живот как на месячные потом отпускает, могу встать и спазмом живот схватить, потом попустить На узи только в пн, я очень переживаю за свою первую беременность Что это может быть и почему начало кровить, хорошо что совсем чуть-чуть было
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с ситуацией, считаю, что прогрессированию беременности такой эпизод выделений вряд ли может помешать, скорее всего, связан с произошедшей ранее имплантацией плодного яйца.
Показана дальнейшая динамика по УЗИ. На какую дату его запланировали?
И тянущие боли , и боли внизу живота - все это допустима во время беременности.
Главное, чтобы боли не усиливались по интенсивности , не сопровождались обильными алыми кровянистыми выделениями.
Не переживайте , пожалуйста. Шансы на благополучную беременность остаются высокими.
УЗИ будет в пн 17.11
Имплантация? Я думала прям в начале
А не на 6 неделе. Так бывает ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . Обычно рекомендуют обсудить с лечащим доктором вопрос о сохраняющей беременность терапии. Чаще всего назначают препараты прогестерона - утрожестан 200 мг 3 раза в день .
Тянущие боли внизу живота могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность. Ректально рекомендуют использовать свечи с папаверином на ночь . Если боли именно схваткообразного характера и не купируются на фоне смены положения тела и приема препаратов, то так же рекомендуют начать использовать препараты прогестерона , так как эти симптомы относятся к угрозе прерывания беременности. Сейчас рекомендуют главное не нервничать и соблюдать половой и физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровянистые выделения при беременности расцениваются как угроза прерывания беременности, в такой ситуации основное лечение это препараты Прогестерона, обычно рекомендуют дюфастон или Утрожестан, обсудить это с доктором. Кровянистые выделения вероятно следствие частичной отслойки плодного яйца, формирование гематомы, выделения могут быть пока не опорожнится гематома, УЗИ обычно делают сразу при поступлении в стационар. При болях рекомендуют спазмолитики, но шпа внутрь или папаверин ректально. Фолиевую кислоту для 12 недель принимать нужно, для профилактики уродств нервной системы плода. Уменьшение Кровянистых выделений динамика положительная, беременность должна развиваться, не волнуйтесь!
УЗИ мне делать не стали, так как свое было
Сказали 17.11 пойдем на узи смотреть
Учитывая что УЗИ делали, когда Кровянистых выделений не было, обычно при поступлении в стационар повторяют, но тут к доктора может быть свое мнение. Но препараты Прогестерона обычно рекомендуют, поэтому этот вопрос с доктором обсудить
Ставлю свечи 200мг
Утром и вечером
Тогда все хорошо, лечение достаточно е, в вопросе про утрожестан не указали. На УЗИ в понедельник должны увидеть эмбрион и сердцебиение. Основное сейчас половой и физический покой, продолжать утрожестан. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте, на ранних сроках беременности очень часто могут происходить небольшие отслойки, которые и провоцируют появления подобных выделений. В Большинстве случаев на фоне сохраняющей терапии беременность продолжает прогрессировать и выделения проходят. Фолиевую кислоту рекомендуют применять ежедневно до 12 недели беременности, она профилактирует пороки нервной трубки плода. Тянущие боли в животе периодического характера также могут отмечаться на ранних сроках, чаще всего связаны с ростом матки, изменением в связках под действием меняющихся гормонов, реакции кишечника на повышенный прогестерон
Я вас поняла
Токсикоза нет, думаю, хорошо это или плохо
Явление токсикоза наблюдается не у всех беременных, иногда проявление могут появляться сроке 8/9 недель беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На самом деле учитывая тот факт что УЗИ было проведено за день до госпитализации, проведения повторного УЗИ обосновано несколько позже, для того чтобы дать беременности время для развития и положительной динамики , это позволит исключить преждевременные заключения относительно прогрессии.
Кроме прочего частое проведение УЗИ органов малого таза в данной ситуации может несколько провоцировать тонус матки.
Что касается приёма фолиевой кислоты- её приём обязателен для профилактики пороков развития нервной трубки плода.
Учитывая наличие кровянистых выделений в таких случаях рекомендовано включить приём препаратов прогестерона - обычно это Утрожестан или Дюфастон, дополнительно назначается тренексамовая кислота - обычная доза 1.000 мг три раза в сутки.
Кроме этого назначаются спазмолитики такие как но-шпа или Папаверин.
И обязательно покой.
Это максимальный объём сохраняющей терапии.
На этом сроке беременности чрезвычайное значение имеет то, каким заложился эмбрион.
Если эмбрион заложился хорошим, с правильным хромосомным набором - то он даст начало здоровой прогрессирующей беременности.
Шансы на благоприятный исход несомненно есть
Подскажите, до сих пор нет токсикоза это нормально?
Да, токсикоз бывает не у всех, а наиболее токсикозный срок это 8 недель, он ещё впереди
Подскажите 18.312 Хгч это нормально?
6 недель 4 дня у меня
Очень переживаю за узи, узи будет в понедельник
Хгч сдавала 11 ноября
Да, подобный уровень соответствует данному сроку .
На УЗИ в понедельник уже вполне могут увидеть сердцебиение
Мне очень интересно, почему была кровь , крови было Капли 2-3
На узи было все в порядке
Потом кровь прям каплю увидела
Сейчас тянет живот, потом попускает
Чаще всего источник кровянистых выделений либо частичная краевая отслойка хориона( первичной плаценты ), либо ретрохориальная гематома.
По УЗИ их видно совсем не всегда.
Сохраняющую терапию вы получаете в полном объёме
Теперь нужно время
В понедельник 17 числа узи
Переживаю , чтоб все было нормально
Хоть ваши переживания и вполне понятны, постарайтесь не переживать. Острые эмоции повышают уровень окситоцина и могут приводить в тонус матку.
Все что зависит от Вас - Вы 100% делаете
Спасибо огромное
Пожалуйста! Будьте здоровы 🌺
Подскажите еще , сейчас лежу в больнице
И сейчас очень сильно болел низ живота , прям спазм схватил и не отпускал
Через 2 минуты отпустило
Много всего накрутила уже
Если сильно болит, есть смысл сообщить дежурному доктору через постовую медсестру
Он хватает , потом проходит