Пропустила противозачаточную таблетку

Я пью противозачаточные таблетки Делсия. Забыла выпить последнюю (то есть 21 таблетку) перед 7-дневным перерывом. Подскажите пожалуйста,что делать? Сегодня у меня первый день без таблеток (14.11)

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного в этом нет, в подобных ситуациях рекомендуется сделать перерыв и далее начать прием новой упаковки. Это никак не снизит контрацептивный эффект комбинированных оральных контрацептивов.

Получается,если у меня сейчас (14.11) перерыв,то от него отсчитывать 7 дней и на 8 ( 21.11) продолжать цикл?

Да, с дня пропуска считается 7 дневный перерыв

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая что это последняя активная таблетка из упаковки, можно ничего не предпринимать
Сейчас делаете полноценный перерыв, как обычно, а после семи дней начинаете новую упаковку

Не переживайте !

Да, все верно!

Принятый ответ

Добрый день.
Пропуск последней таблетки перед перерывом равносилен удлинению безгормонального интервала.
Чтобы минимизировать риск снижения контрацептивной активности , нужно максимально сократить текущий перерыв, чтобы общее количество дней без гормонов не превысило 7 дней.
То есть начать новую упаковку 20 ноября , таким образом ваш перерыв составит 6 дней, и это не повлияет на контрацептивый эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, делайте 7 дневный перерыв, как обычно и начинайте пить новую упаковку. Контрацептивный эффект в подобных ситуациях будет сохранен , ничего дополнительно применять не нужно

Да, все верно

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, ничего страшного не произошло.
В таких ситуациях рекомендуется сделать , как обычно семидневный перерыв и далее принимать как обычно по схеме.
Просто начало приёма сместится на день раньше.

Здравствуйте.
Понимаю ваши переживания, но хочется Вас успокоить. Ничего страшного и опасного не произошло . Просто рекомендуют сделать положенный 7 дневный перерыв ( со дня пропущенной таблетки ) и начать принимать на 8 день новую упаковку. Просто цикл на активных таблетках сократится на 1 день - это не опасно