Консультация ревматолога /

Петехии на теле в течении года — вопрос №382564

В течении года петехии на теле, преимущественно на стопах, анализы практически все в норме, кроме асло и рф, в чем может быть причина и какие анализы можно сдать, чтобы выяснить причину , гланды удалены в начале года

Ревматолог
Здравствуйте. Покажите фото сыпи. И анализы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, прикрепил последние
Ревматолог
А активнее сыпь бывает? Вирусным гепатитом не болеете?
Клиент
Екатерина, бывает, но не прям чтобы сильно, на гепатиты сдавал, все отрицательно, но было повышение билирубина до 46, с этого все и началось
Клиент
Екатерина, думал проблема была в гландах, удалил, а сыпать продолжает, узи печени тоже делали, все в порядке было
Клиент
Екатерина, я заметил, что подсыпает когда заболеваю
Клиент
Екатерина, добавил еще фото результатов анализов
Ревматолог
46 билирубина в анализах не нашла. Как давно сдавали маркеры вирусных гапатитов? Когда сдавался этот анализ, где билирубин повышен?
Ревматолог
Гланды тут ни при чем изначально.
Клиент
Екатерина, наверное полгода назад
Ревматолог
Полугодовые анализы не пойдут. Тут надо искать. Для начала повторно маркеры вирусных гепатитов, общий анализ крови, из вены РФ, билирубин, аст, алт, срб, щф,лдг,анф. Гормоны щитовидной железы. После этого будет видно, что дальше искать
Клиент
Екатерина, спасибо, буду сдавать