Второй скрининг расхождение сроков

УЗИ второго скрининга показало бпр и размер окружности головы меньше срока других частей тела. По первому узи было наоборот больше. Подскажите, пожалуйста, является ли это нормой или нужны другие доп обследования, на прием к врачу только через неделю , переживаю. Возраст 39 лет, третья беременность. Было двое естественных родов, последние 12 лет назад

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Считается срок только от первого скрининга, а далее на втором и третьем скрининге мы смотрим крупнее ребёнок или наоборот небольшой , либо среднестатистический. Так же допустимы незначительные колебания роста, окружностей, так как все индивидуальны, и все дети не могут быть абсолютно одинаковых параметров.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как правило, рост и вес малыша зависят от того какие родители родились и какие они сейчас. По приложенным результатам 1 скрининга все соответсвует норме, как и результаты 2 скрининга, по которым малыш соответствует 15 процентилю , что также подтверждает норму

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Самое главное что по представленным результатам обследования все показатели в норме и соответствует сроку беременности
Самый точный срок устанавливается непосредственно по результатам первого скрининга

Принятый ответ

Здравствуйте!
На втором скрининге размеры плода в целом соответствуют сроку беременности. В большинстве случаев небольшие колебания соотношения размеров частей тела плода являются вариантом нормы и не требуют дополнительных обследований до планового визита, если УЗИ органов плода в норме и активность сохранена. Остальные показатели сердцебиение, шевеления, строение органов, плацента и околоплодные воды в норме. Пока нет признаков патологии, дополнительных обследований не требуется до планового визита к акушеру. Важно следить за шевелениями плода и при любых тревожных симптомах (кровотечение, сильная боль, резкое снижение активности плода) немедленно обратиться к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте . По приложенным данным и первого скрининга и второго скрининга плод развивается соответственно сроку беременности
Нарушение маточно плацентарного кровотока нет . Гипоксии плода нет
Околоплодные воды нормальные . ЗРП нет
Плюс минус в измерении незначительная погрешность допустимы , всё хорошо
Поводов для переживаний нет