Сильные боли

Здравствуйте. Месячные пришли на 7 дней позже предполагаю что из за нервов. Сегодня начались боли (бывают часто в 1 день) стараюсь таблетки не пить а переспать. Сейчас я выпила пол таблетки парацетамола. В туалет когда шла тянется кровь. Болит низ живота весь , либо хватает сильно либо просто сильно ноет. Давление 150/100. Пульс 70 очень переживаю, потому что раноое таких сильных не было. Что делать ?

Рефлюкс, непереносимость лактозы
20 лет

Здравствуйте
Пол таблетки парацетамола - это недостаточная дозировка, чтобы наступил какой-либо эффект

В случаях болезненной менструации рекомендуется принимать нпвс по типу ибупрофена 400мг, либо ректально кетопрофен

Давление следует измерить повторно после 15минут покоя на обеих руках

Левая 143/94 65 пульс
Правая 146/100/65

А Ваше давление в норме какое?

120/80

Возможно я нервничаю, и правда сильно болит для того чтобы я спокойно терпела. Может на этой почве. Но с давлением не было проблем никогда. Мне 20 лет

Скорее всего Вы просто очень переживаете
Постарайтесь успокоиться , у любой здоровой женщины иногда бывает выраженная болезненность в первые дни менструации, попробуйте прием тех препаратов, которые я написала выше, и оцените свою самочувствие через 1-2часа

Поняла. У меня очень слабый желудок. Сейчас. Вроде боли стали поменьше, может в силу парацетамола. Я могу попробовать уснуть чтобы переждать вот эту боль?

Да, попробуйте конечно. Если есть эффекта даже от такой маленькой дозировке
Если же нет, то тогда ректально можно попробовать, негативного влияния на желудок при этом не будет

Ректально у меня запоры, срк. Подействует ли препарат и не ухудшит состояние запоров?

Нет, не ухудшит

Евгения, добрый вечер, стало получше! Поспала, живот ноет но уже гораздо спокойнее. Спасибо за помощь вам!
Если не составит труда пожалуйста подскажите, терапевт назначила витамины, цинк и фолиевую от солгар. По анализу крови они низкие. По 1 таблетке месяц. В прошлый раз на витамины побочки начались. Но они были дешевле и какой то бад. Как переносится солгар? Через сколько можно будет сдать кровь для более достоверного результата?

Очень рада!
Солгар -это тоже БАД, индивидуально нужно смотреть, как переносится, но опыту, несмотря на то, что это не лекарственные препараты, у пациенток неплохие результаты

Через 3мес лучше

А месяца достаточно принятия витаминов чтобы поднять?

Смотря, какие значения

Евгения простите, опять болит живот , так же как и с утра, тянет сильно. Муж переживает что может это внематочная какая нибудь. Напугал меня! Может ли это быть внематочная беременность?

Тест вчера делала был отрицательный, живот только ноет сильно. Больше ничего не беспокоит

Если тест отрицательный, то нет
Если очень выраженная боль, лучше на очный осмотр съездить

Евгения, доброе утро. Спгодня ощущение как будто я тужусь, с утра сходила в туалет, у меня обострение срк, начало болеть. Ноет. Но иногда болит слева. Постоянно хочу помочиться. Наверное поеду в приемный покой чтобы сделали узи.

Запоры, за две недели в туалет сходила три раза. Ставила клизмы бесполезно, посоветовали глицериновые свечи, но не успела вставить, месячные пошли. Могут боли вот так усилиться из за кишечника?

Возможно болезненность как раз таки и связана с запором.
Поскольку анатомически там все рядом
Но учитывая выраженную боль, лучше да, чтобы Вас очно посмотрели

Боль прошла вот сейчас. Но заболел пах, еду в приёмный покой

Хорошо!

Евгения, прошла узи, сказал ничего нет, никаких кист никакой жидкости, посмотрел конечно секунд 30. Побаливает слева и в пах немного отдает. Скзаали поставить укол ношпы или анальгина. Или свечи индометацин . хто получается просто вот в этом месяце болезненные месячные из за задержки и нервов?

Получается, что да
Попробуйте все таки свечи

Поняла. Просто меня смутило еще что очень скудно в этом месяце. Вчера с утра только. В основном когда писаю выходят сгустки и капает. Прокладка вообще не заполняется.

Евгения доброе утро! Вчера вечером уже все хорошо было ничего не беспокоило. Подскажите сегодня третий день, после похода в туалет по большому, опять ноет низ живота. Тянет, больше слева какие то неприятные ощущения. Постоянно ощущение что хочется писать. Мне точно в гинекологии не нужно дообследование?
Извините что беспокою вас. Просто всегда заканчивается в первый день и все, а тут уже третий.

Вас очно посмотрели на кресле же?

На кресле нет, сделали только узи. Живот не трогали, сейчас живот уже не ноет, спокойный.

Хорошо

Немного ноет но уже не сильно чувствую

Если переживаете, можете сходить на очный осмотр. Но скорее всего все в порядке

Стоит после окончания месячных сходить на более чательное узи и на кресло?

УЗИ желательно делать на 5-7дц

Если так, то хорошо, извините что задергала вас. Я ходила три месяца назад все хорошо было и по всем мазкам и по узи. Тогда не пойду, значит стресс, меньше нервов 😁 спасибо вам огромное, дай бог вам здоровья и успехов 🙏

Принятый ответ

Рада Вам помочь! Будьте здоровы! 😌

Добрый день.
Обычно, в подобных случаях рекомендуют обратиться в приёмный покой дежурной гинекологии. Подобные симптомы, обычно, характерны для воспалительных заболеваний органов малого таза (в частности, эндометрита).

Здравствуйте. Узи делала три месяца назад. Там мультифуликулярные яичники. в прошлом месяце мазки брали , сказали в гинекологии все прекрасно. Включая гормоны. Только единственное дефицит фолиевой цинка и железа

Елена подскажите, пожалуйста, опять начало сильно резать, днем прошло, вот сейчас. Опять рези и боли. Это можкт быть внематочная беременность?

Выделения не сильные

Здравствуйте. После задержки менструация может быть нетипичной, боль терпеть не нужно, примите любое обезболивающее, Также можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней, после завершения выделений рекомендовано пройти УЗИ малого таза

Екатерина здравствуйте! Вечером боли опять начались, уснула, проснулась сильная тяжесть внизу живота. Сходила в туалет, был запор. Начал ныть. В 10 начало отдавать в пах, и в ягодицу. Поехала в приёмный покой, сделали узи. Сказали все нормально, мои мультифуликулярные яичники, но никаких кист и жидкостей нет. Отправили домой. Ноет слева, отдаёт в ягодицу сзади, пах болит. Месячные не как всегда, очень скудно. Кровь в основном только когда пописаю. Прокладку с 8 утра не меняла еще, даже на половину не заполнилось. Подскажите правда ли это просто месячные обычные, из за нервов и задержки вот такие проблемы?

И стоит ли пройти более чательно узи после окончания выделений?

Да стресс может сильно влиять на цикл, если по УЗИ нет никакой патологии то делать с этим ничего не требуется, цикл постепенно восстановится сам

Поняла, а с болями, вот сегодня только слева и в районе паха болит. Получается просто вставлять обезболивающее?

Да всё верно, принимайте обезболивающее

Екатерина доброе утро! Подскажите сегодня третий день, после похода в туалет по большому, опять ноет низ живота. Тянет, больше слева какие то неприятные ощущения. Постоянно ощущение что хочется писать. Мне точно в гинекологии не нужно дообследование?

Принятый ответ

Если по УЗИ малого таза нет никаких отклонений, то такие боли могут быть связаны с кишечником например

Здравствуйте. На регуляцию цикла влияют многие факторы, в том числе стресс, заболевание. Задержка до 7 дней может быть в норме. При болезненной менструации возможен приём нпвс, обезболивающих препаратов, которые вам помогают. При регулярной болезненной менструации можно рассмотреть приём оралтных контрацептивов ( при отсутствии противопоказаний) .

Здравствуйте!
Повышение давления до 150/100 это уже настораживающий симптом. Сейчас можно принять ибупрофен 400 мг. Парацетамол при таких болях слабее. Полежите и измерьте давление через 30 минут. Если давление остаётся выше 150/100, боли усиливаются, появляются крупные сгустки или сильное кровотечение то лучше вызвать скорую. После окончания менструации рекомендуется сделать УЗИ малого таза на 5-7 день цикла.