Боль при мочеиспускании

Здравствуйте.13 ноября в течении дня был нарастающий дискомфорт в области уретры и к вечеру уже были адские боли при мочеиспускании с кровью.Вызвала скорую,мне сказали что это цистит и мне утром к урологу,(я начала пить фурагин по 100*3 р Фитолизин ,выпила манурал на ночь.)утром оказалось,что уролог в отпуске.я сдала утром анализ мочи его прилагаю.Кровь и сильные боли прекратились,но болит.Как мне быть дальше?Плюс ко всему пришлось снизить дозировку фурагин до 50*3 р потому что от 100 Меня сильно клонит в сон.

Гастрит,артроз
38 лет

Добрый день, да , вы правы может быть при приеме фурагина сонливость, поэтому я чаще назначаю нифурател, по крайней мере в инструкции не указано об этом побочном эффекте. Продолжайте лечение фурагином (либо поменяйте на нифурател), добавьте уронекст (цистель, экоцистин, уролайф форте), а если боли по ходу уретры при мочеиспускании то поможет уриналгин ф на 2 дня, если над лоном вне мочеиспускания то НПВС, например, диклофенак (индометацин) в свечах (ректально).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А когда целесообразно повторить анализ мочи? И если он опять будет плохой?повторять манурал или что то другое?

Принятый ответ

Добрый день, анализ мочи можно сделать через 5 - 7 дней от начала лечения. Я бы не возвращался к монуралу, можно порекомендовать норфлоксацин по 400 мг х 2 раза в день х 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать