Мозоль люили что-то гнойное?

Здравствуйте. У супруга на ноге около года назад появилась «мозоль» она была маленькая, как прыщик, практически не беспокоила по началу, потом периодически он говорил что в обуви больно, заклеивал гидрогелевыми пластырями и все было хорошо, периодически жаловался и клеил пластырь. Сейчас она очень стала болеть и последнюю неделю болит иногда даже когда нога не в обуви, ощущение жжения, он сорвал верхнюю кожу и там образовалась припухлость, сейчас пластырь снял, помазал левомеколем, п мозоль стала торчать наружу. Это вообще мозоль или что то гнойное? Фото прилагаю

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото имеется гранулема стопы ( разрастание грануляционной ткани)
С помощью перевязок к сожалению здесь не справиться.
Рекомендуется консультация хирурга для решения вопроса об иссечении образования с гистологическим исследованием.
Сейчас на рану наложите повязку с водным хлоргексидином.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место формирование гранулемы, возможно имело место инородное тело в тканях.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра и удаления гранулемы, по другому она не лечится.
До обращения рекомендуется повязка с раствором Бетадин, мази не используйте от них она будет расти быстрее.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото представлена хроническая рана с гипергрануляциями. Это говорит о том, что что-то не дает заживлению раны и поддерживает хроническое воспаление. Предположу , что это инородное тело. Для исключения этого необходимо рентгенологическое исследование и ревизия раны хирургом. Здоровья.