Беременность
Здравствуйте. У меня гормональные изменения в организме, пропали месячные из за нервов, я думала возможно из за разрыва с мужем, мы расстались очень тяжело, ругань, скандалы каждодневные, стресс на максимум. Пошла ко врачу с этой проблемой, мне сказали, что я беременна, у меня 18 недель, я в шоке, ни токсикоза, ни каких либо других признаков нет, даже живота нет! Весь этот период из за нервов курила, пила алкоголь. Что мне теперь ожидать? Прервать уже не получится, я думала это из за разрыва с мужем так произошло, оказывается беременность… У меня уже пропадали месячные на 2 месяца, и на этот раз я не предала этому значения, так как гормональный сбой и нервы сделали свое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно курение и алкоголь не безопасны для беременной. Но и основанием для прерывания беременности это не является, тем более сроки для этого уже давно прошли.
Ожидайте второго скрининга, на нем будет прицельно изучена анатомия плода. Как много было алкоголя в этот период?
Алкоголя не особо много было, раз в неделю наверно могла выпить пива литр, полтора. Так как я работала, а вот курила много
Алкоголь в таком количестве не должен повлиять на плод.
Курение могло, влияет на сосуды плаценты, плод может быть маловесным
Ребенок был незапланированный, я даже не ожидала таких слов от гинеколога, что у меня беременность 18 недель уже! Как же так? Никаких признаков абсолютно.
С мужем у нас все окончательно, сейчас я немного в себя пришла и только вот вот собралась к гинекологу, так как месячных уже довольно долго нет, а тут такое
Легко переносили беременность, без токсикоза, угрозы прерывания в виде кровянистых выделений. В таком случае при нерегулярном цикле беременность можно не заметить до первых шевелений
Мне было никак больше справиться со стрессом, я очень жалею
Не переживайте пожалуйста. Все должно быть нормально. Главное теперь вы знаете о своем состоянии, будете правильно питаться, больше отдыхать, гулять и пить витамины. Все наладится
Спасибо за поддержку
Здоровья вам и малышу
Надеюсь, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно, срок уже большой и в таком случае рекомендовано пройти узи плода для оценки состояния, сдать необходимые анализы и маркеры второго стриместра , учитывая ,что не пройден 1 скрининг. Далее по сроку предстоит 2 скрининг. Начните приём витаминов, откажитесь от вредных привычек.
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению нельзя сказать повлияло ли как то употребление алкоголя и сигарет на данном сроке беременности
Сейчас рекомендуется выполнить узи и далее ожидать второй скрининг где выполнят все необходимое дообследование и исключат пороки развития
Принятый ответ
Здравствуйте . На данный момент вам нужно собраться встать на учёт по беременности
Сдать все анализы
Пройти узи на хорошем аппарате экспертного класса
Старайтесь не курить , алкоголь нельзя
Принимайте поливитамины . Режим сна и отдыха .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю, что это может быть шоком, особенно если до этого месячные отсутствовали из-за гормонального дисбаланса и стресса. На данном сроке беременности живот может быть практически незаметен, токсикоз и другие классические симптомы могут отсутствовать так как каждая беременность протекает индивидуально.
На 18-й неделе уже важно полностью исключить любые вредные привычки, сказать без анализов и обследований сложно, был ли какой-либо вред малышу.
Вам необходимо срочно встать на ведение к акушеру-гинекологу. Врач проведёт ультразвуковое исследование плода, оценит состояние плаценты и матки, назначит необходимые анализы крови и мочи. При необходимости врач порекомендует приём витаминов и фолиевой кислоты в безопасных дозах для вашего срока. Очень важно также обратить внимание на психоэмоциональное состояние: стресс и тревога могут негативно влиять на беременность. Сейчас ваша главная задача регулярное наблюдение у специалиста, отказ от алкоголя и курения, соблюдение назначений врача и забота о себе. Это позволит снизить риски и обеспечить максимально безопасное течение беременности.
Здоровья Вам!