Невус у новорождённого

Сегодня не выписывают домой из-за невуса. Сказали, надо делать УЗИ печени. А специалист будет только завтра. Скажите, пожалуйста, могу ли я пройти это уже сама в платной поликлинике, насколько всё серьезно? Все остальные показатели у малышки хорошие. Беременность проходила идеально. Анализы, УЗИ были в норме. У меня у самой есть пятнышко на щеке. У меня у самой есть родинка и маленькие коричневые по телу. Фото прилагаю. Очень переживаю ,спасибо за ответ.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день! Да, конечно, пройти это обследование можно уже дома в платном порядке или взяв направление в поликлинике по месту жительства. Опасности для малыша не предоставляет данное состояние. Требует только наблюдения.
Будьте здоровы 🌸

Принятый ответ

Добрый вечер. Во время беременности при УЗИ плода какие-то отклонения со стороны внутренних органов ребёнка были выявлены? Сам по себе невус не является противопоказанием для выписки, если нет других причин, то УЗИ вполне возможно пройти чуть позже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ходила на узи часто. Никаких отклонений не было.

Тогда не вижу причин в срочном проведении УЗИ, вполне можно сделать амбулаторно после выписки. Растите здоровенькими!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, вы можете обратиться в платную клинику для прохождения узи .
Критического состояния нет.

Также следует обратиться к детскому дерматологу . Врач при очном осмотре , под дерматоскопом определит тип образования и даст рекомендации по дальнейшему наблюдению или лечению, если это потребуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Наличие такое невуса, при условии, что у малыша все в порядке, он кушает, активный, хорошо мочится, анализы крови без отклонений -
не противопоказание к выписке

Поэтому, конечно, в таких ситуациях можно выполнить узи в плановом порядке в частной клинике

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно можно сделайте УЗИ в частном центре, это не принципиально где сделать, по фотографии, можно предположить, что это невус, он лечения не требует, только наблюдение за ним.

Здравствуйте, фотографии посмотрела, сам по себе Невус требует наблюдения и не является противопоказанием к выписки домой. УЗИ можно пройти и после выписки экстренности в нем нет. Опасности для малыша в целом невус не несет.

Добрый день

Невус это скопление меланоцитов, такие скопления могут быть не только на коже, но и на внутренних органах, печени
Поэтому в таких ситуациях обычно рекомендуется проведение узи органы брюшной полости

В целом данное исследование возможно выполнить плановом порядке в частном, либо в поликлиники(в целом такие изменения встречаются крайне редко, но все же рекомендуется исключать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по узи в ьеремннность их не видео ,эти скопления ?
И чем они грозят ?

Цель узи при беременности и узи уже рождённого ребёнка, совершенно разные, то есть по беременности исключаются грубые, серьезные патологии, нарушения закладки, формы, структуры внутренних органов
В частности мелкие очаговые вкрапления могли быть не видны, так как не нарушают структуру органа.

Но повторюсь, встречаются крайне редко, то есть единичные случаи, но узи проводится в целях «перестраховки»
Если же встречаются данные вкрапления, то как правило они рассасываются самостоятельно в течение нескольких лет, но зависит от размеров, конечно, на функцию печени обычно не влияют