От чего тянет
Здравствуйте! Был па на 10 дц и на 11 дц Спустя 5 дней тянет низ живота при физ нагрузках в спорт зале Что может быть !? Как перед месячными Овуляция уже прошла .
Принятый ответ
Дарья, добрый день.
Если овуляция уже позади, то стоит исключить либо воспалительный процесс в малом тазу, либо функциональную кисту (бывает, что фолликул так и не совулировал, либо желтое тело кистозно изменилось).
Обычно, рекомендуют бимануальный осмотр на кресле и УЗИ ОМТ
Елена Борисовна, тянул только при нагрузке
До этого ничего не тянуло
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если боли появились после овуляции, то причинами болевого синдрома могут быть образование фолликулярной кисты/кисты жёлтого тела, воспалительный процесс в малом тазу, а также причины, не связанные с гинекологией.
Для уточнения обычно рекомендуют очный осмотр у гинеколога на кресле с пальпацией живота, УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения к примеру таких заболеваний как эндометриоз или исключить образование кисты . Так же необходимо осмотреться на кресле для взятия таких мазков как Фемофлор СКРИН + мазок на цитологию
Для облегчения симптомов рекомендуют использовать свечи ректально дикловит по 1 свече на ночь 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! Тянущие боли внизу живота могут быть связаны с образованием кист: фолликулярной или желтого тела, каких то воспалительный процессах малого таза и так же боли могут быть связаны с работой кишечника. В таких случаях рекомедуется узи малого таза и брюшной полости для исключения патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не стоит волноваться в данной ситуации
Тянущие боли внизу живота могут быть по многим причинам в том числе из-за приближаешься менструации
Рекомендуется исключить наличие любой органической патологии выполнить узи органов малого таза